За прошедшие выходные дни два пожара в республике произошли из-за игры детей с огнем

20-10-2014, 13:20
За выходные дни в республике зарегистрировано 20 пожаров, 3 из них в столице. В тушении пожаров принимали участие 132 сотрудника личного состава, 48 единиц техники.
 
За прошедшие выходные дни два пожара в республике произошли из-за игры детей с огнем.
Около половины седьмого вечера на пульт дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании дома в деревне Бахтыбаево Бирский район. Как стало известно, накануне происшествия трое детей – две девочки 2 и 4 лет и мальчик 6 лет, остались ненадолго одни дома. Решив поиграть со спичками, дети по неосторожности подожгли мебель в одной из комнат. Испугавшись, они выбежали из дома никому не сообщив о происшествии.
К счастью дым вовремя заметили соседи. Пожар был потушен до прибытия пожарной охраны. В результате возгорания огнем повреждена мебель и внутренняя отделка в одной из комнат.
Еще один пожар произошел в селе Большеустьикинское Мечетлинского района. Накануне происшествия два брата 8 и 5 лет играли вблизи сарая. Спустя небольшой промежуток времени отец отправил мальчиков домой. Занимаясь ремонтом автомобиля, мужчина не сразу заметил возгорание строения.
Через несколько минут после сообщения о пожаре на место происшествия прибыл дежурный караул пожарной части №86. Оперативные действия пожарных не позволили огню распространиться на соседние постройки. В результате пожара огнем была повреждена крыша сарая и уничтожено находившееся в нем сено.
Баловство детей с огнем нередко приводит к весьма печальным последствиям. Самое минимальное, во что иногда превращается детская шалость – это причиненный материальный ущерб, в частности, от пожара.  Во многом дети подражают взрослым. Поэтому нужно обращать внимание на то, как вы сами обращаетесь с огнем. Если детей младшего возраста надо оберегать от огня, то школьникам требуется постоянно объяснять правила безопасного поведения с ним, дабы не случилось большей беды.
Помните: огненная стихия безжалостна, а детские шалости и огонь – просто не совместимы.
Взрослые и дети! Будьте осторожны в обращении с огнем. Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игра детей со спичками стала причиной пожара в Ишимбайском районе республики

[i]69  сотрудников, 27 единиц техники привлекались вчера к тушению пожаров. [/i] [i]Всего за

Трое детей стали жертвами пожара в Ижевске

Игры с огнем привели к трагедии. Пожар в частном доме в Ижевске начался тогда, когда в доме

За прошедшие выходные забайкальские огнеборцы потушили три жилых дома и спасли двух человек

За прошедшие выходные в Забайкальском крае было зарегистрировано 10 техногенных пожаров, три из

Шалость с огнем двух детей стала причиной пожара в Еравнинском районе

23 мая в 17.45 на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что на ул.Школьная,11

О соблюдении правил пожарной безопасности

В третьем часу ночи 9 мая на телефон спасения «01» поступило сообщение о пожаре в п. Новый Уоян

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области