В Приангарье в 2012 году снизилась смертность в результате автомобильных дорожно-транспортных происшествий

14-03-2013, 12:33

В Приангарье в 2012 году наблюдается снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий всех видов, в том числе в результате автомобильных дорожно-транспортных происшествий на 9,9% по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.


Министр пояснил, что с 2007 года реализуется областная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2007 - 2012 годах». В рамках программы в 2012 году для Территориального центра медицины катастроф Иркутской области закуплены наборы для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на сумму 177 тысяч рублей. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области на территории региона в течение последних пяти лет наблюдается снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий всех видов в 2 раза, в том числе в результате автомобильных дорожно-транспортных происшествий в 2,8 раза.

Напомним, в 2012 году Иркутская область включена в реализацию программы «Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП». На реализацию мероприятий для Приангарья из федерального бюджета выделено 491 млн. рублей. Софинансирование из консолидированного бюджета региона составило 231 млн. рублей. Всего в мероприятиях программы участвуют 19 учреждений здравоохранения Иркутской области, расположенных вдоль федеральных автомобильных дорог М-53 и М-55, девять станций скорой помощи, Территориальный центр медицины катастроф. В рамках мероприятий на базе учреждений здравоохранения организуются травмацентры трех уровней (два травмацентра первого уровня, восемь травмацентров второго уровня, девять травмацентров третьего уровня), - сообщили в Правительстве региона

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае утверждена программа повышения безопасности дорожного движения

 Сегодня на заседании Правительства Красноярского края утверждена долгосрочная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения" на 2013-2015 годы 

В Приангарье в 2013 году обновится около 70% парка санитарного транспорта

В Приангарье в 2013 году обновится около 70% парка санитарного транспорта. Об этом сообщила на совещании с заместителями мэров муниципалитетов региона по социальной работе заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Зампред пояснила, что в результате участия региона в нескольких федеральных программах поддержки и развития здравоохранения в 2012 году были

В Новосибирске число погибших в ДТП сократилось почти на 50%

Тенденция снижения аварийности на дорогах, наметившаяся в конце прошлого года, сохраняется в Новосибирской области. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов.

Новые автомобили скорой помощи пополняют автопарк учреждений здравоохранения Приангарья

Всего в региональные муниципалитеты должно поступить 200 автомобилей, специализированных для обслуживания станций скорой помощи. На текущий момент поступление карет скорой помощи уже осуществляется.

В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи

В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи. Во все муниципалитеты региона в первом квартале 2013 года поступит более 200 карет санитарного транспорта. Обновление автопарка станций проводится по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов при посещении городской станции скорой

Неработающие забайкальцы оказались самыми недисциплинированными водителями

В УМВД России по Забайкальскому краю проведен анализ дорожно-транспортных происшествий, совершенных на дорогах Забайкалья в четвертом квартале 2012 года.

В Братском районе священник благословил будущих водителей

Прошедший на днях Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий способствовал привлечению внимания к масштабам смертности на дорогах, потенциальному риску всех участников дорожного движения, повышению водительской культуры. С этой целью в ГИБДД ОМВД по Братскому району был приглашен священнослужитель отец Андрей. Представитель церкви провел  

Более пяти тысяч нарушений на дорогах выявлено сотрудниками ГИБДД Бурятии за прошедшую неделю

C 12 по 18 ноября 2012 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести.

Количество ДТП на железнодорожных переездах ВСЖД увеличилось вдвое

С начала текущего года на железнодорожных переездах ВСЖД произошло девять дорожно-транспортных происшествий. Год еще не завершился, а показатели уже превышают прошлогодние больше чем в два раза. В прошлом году ДТП на переездах Иркутской области произошло всего 4.

Новейшее медицинское оборудование будет приобретено в Приангарье, в рамках действия программы по снижению смертности при ДТП

Министр здравоохранения Приангарья Дмитрий Пивень сообщил, что в Иркутской области в рамках программы "Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП" будет приобретено новейшее оборудование. На эти цели из федерального бюджета России уже направлено 188,5 миллионов рублей, порядка 39 миллионов - областные средства. Всего на новенькое оборудование уйдет более 227 миллионов



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации

В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда

В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.

Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения

VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили