В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи
15-01-2013, 18:03
В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи. Во все муниципалитеты
региона в первом квартале 2013 года поступит более 200 карет санитарного
транспорта. Обновление автопарка станций проводится по поручению Губернатора
Иркутской области Сергея Ерощенко. Об этом сообщил сегодня министр
здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов при посещении городской
станции скорой медицинской помощи Иркутска, где учреждению было передано 17
новых машин, 7 из них поступили по федеральной программе «Совершенствование
медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на
территории Иркутской области», 10 автомобилей приобретены на средства городского
бюджета. В мероприятии принял участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
Как пояснил министр, всего по программе «Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории Иркутской области» для учреждений здравоохранения Иркутской области приобретено 57 автомобилей, на это было направлено 96,5 млн. рублей. Еще 169 машин скорой помощи поступят по программе модернизации здравоохранения Иркутской области (157 млн. рублей). Николай Корнилов подчеркнул, что по программе модернизации здравоохранения для Иркутска поступят еще 19 автомобилей.
Машины, поступающие в эксплуатацию, оснащены наркозным, дыхательным оборудованием, электрокардиографом, переносным дефибриллятором, - сообщили в пресс-службе Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Как пояснил министр, всего по программе «Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории Иркутской области» для учреждений здравоохранения Иркутской области приобретено 57 автомобилей, на это было направлено 96,5 млн. рублей. Еще 169 машин скорой помощи поступят по программе модернизации здравоохранения Иркутской области (157 млн. рублей). Николай Корнилов подчеркнул, что по программе модернизации здравоохранения для Иркутска поступят еще 19 автомобилей.
Машины, поступающие в эксплуатацию, оснащены наркозным, дыхательным оборудованием, электрокардиографом, переносным дефибриллятором, - сообщили в пресс-службе Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Рекомендуем похожее по теме:
Новые автомобили скорой помощи пополняют автопарк учреждений здравоохранения Приангарья
Всего в региональные муниципалитеты должно поступить 200 автомобилей, специализированных для обслуживания станций скорой помощи. На текущий момент поступление карет скорой помощи уже осуществляется.
Мэр Иркутска оценил 17 новых машин скорой медицинской помощи
Сегодня мэр города Иркутска Виктор Кондрашов посетил городскую станцию скорой медицинской помощи города Иркутска. Цель визита – оценить 17 новых машин скорой медицинской помощи, поступивших на станцию в конце прошлого года. В мероприятии принял участие министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. В декабре 2012 года за счет средств бюджета города Иркутска
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Приангарье поступят субсидии на сумму более 1,3 млрд. рублей
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Приангарье в 2013 году поступят субсидии на сумму более 1,3 млрд. рублей. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Как пояснил министр здравоохранения Приангарья Николай Корнилов, субсидии из федерального бюджета поступят на оснащение станций переливания крови
Автомобили скорой медицинской помощи в Забайкалье теперь будут оснащены аппаратурой ГЛОНАСС
Министерство здравоохранения и руководители государственных учреждений, в составе которых имеются подразделения скорой медицинской помощи, в скором времени получат возможность в режиме on-lineконтролировать работу бригад «скорой» в Забайкалье и оперативно принимать соответствующие организационные решения.
Учреждения здравоохранения Приангарья в новогодние праздники работали в штатном режиме
В праздничные дни с 1 по 9 января 2013 года учреждения здравоохранения Приангарья работали в штатном режиме. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.
Вопрос создания единой государственной системы здравоохранения Иркутской области рассмотрен на заседании Правительства региона
Вопрос создания единой государственной системы здравоохранения Иркутской области и передачи муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое состоялось сегодня под руководством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Как сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов, с 1
В Усолье приехали новые "скорые".
Пополнение в автопарке усольской скорой помощи – накануне в город прибыли четыре новеньких специализированных авто. Первую проверку на прочность машины уже прошли – «скорые» ехали в Усолье своим ходом. Автомобили поступили в город в рамках нацпроекта «Здоровье». Это первая партия авто, еще шесть ждут через несколько недель. Власти планируют, что к новому году
По программе «Земский доктор» в сельскую местность на территории Иркутской области в 2012 году уехали работать 86 врачей
По программе «Земский доктор» в сельскую местность на территории Иркутской области в 2012 году уехали работать 86 врачей. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. Как пояснил министр, в территории отправились работать 20 терапевтов, 12 педиатров, 11 стоматологов, семь врачей функциональной диагностики, пять хирургов, четыре анестезиолога-реаниматолога
На базе Ивано-Матренинской детской больницы в Иркутске откроется центр обучения молодых специалистов
В Иркутске на базе Ивано-Матренинской детской больницы откроется центр обучения молодых специалистов. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе встречи с главными врачами областных и муниципальных медучреждений и руководителями департаментов здравоохранения Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского. Центр будет оснащен высокотехнологичным оборудованием –
Новейшее медицинское оборудование будет приобретено в Приангарье, в рамках действия программы по снижению смертности при ДТП
Министр здравоохранения Приангарья Дмитрий Пивень сообщил, что в Иркутской области в рамках программы "Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП" будет приобретено новейшее оборудование. На эти цели из федерального бюджета России уже направлено 188,5 миллионов рублей, порядка 39 миллионов - областные средства. Всего на новенькое оборудование уйдет более 227 миллионов
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.




Добавить комментарий!