Внутренние отделочные работы в Областной больнице №2 будут завершены до 1 июля 2013 года
14-03-2013, 14:24

Внутренние отделочные работы в здании поликлиники и стационара Областной больницы №2 в поселке Усть-Ордынский должны быть завершены до 1 июля 2013 года. Такое поручение дал руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев при посещении учреждения. Глава округа совместно министром здравоохранения Иркутской области Николаем Корниловым проинспектировали ход капитального ремонта больницы.
Как сообщил главный врач больницы Алексей Анганаев, капремонт поликлиники и стационара начат в 2011 году, на работы из областного бюджета было выделено почти 3 млн. рублей. В 2012 году ремонт продолжился, на это было направлено 24,3 млн. рублей. Финансирование осуществлялось по программе модернизации здравоохранения Иркутской области, а также из консолидированного бюджета региона.
В учреждении заменены тепло- и электросети, система водоснабжения и канализации, отремонтировано отделение гемодиализа, кабинеты функциональной диагностики, УЗИ, эндоскопии, помещения стационара. В ближайшее время начнутся общестроительные работы, на это из областной казны направлено 10 млн. рублей.
Также в 2011 году для больницы по программе модернизации здравоохранения Приангарья было приобретено оборудование на сумму 8,6 млн. рублей, в 2012 году – на 4,8 млн. рублей. Было закуплено 54 персональных компьютера, установлены локально-вычислительные сети, оборудование для электронной очереди. Кроме того, аппарат УЗИ, аппараты искусственной вентиляции легких, биохимический анализатор, томограф.
Рекомендуем похожее по теме:
Навигационное оборудование ГЛОНАСС появилось в двух больницах Таймыра
Глава Таймыра Сергей Батурин провёл первое в новом году совещание по вопросу модернизации здравоохранения. Участие в заседании приняли заместитель руководителя администрации района Александр Князев и директор Таймырского филиала Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования Екатерина Поваляева.
В Минусинске реализуется программа модернизации здравоохранения
Медицинскую помощь жителям Минусинска в рамках программы государственных гарантий оказания населению Красноярского края бесплатной медицинской помощи оказывают пять муниципальных учреждений здравоохранения города, из которых три - ЦРБ, взрослая и детская поликлиники работают в режиме межрайонного центра, принимая пациентов из южных районов края.
Первичное сосудистое отделение открылось в Нижнеудинске
В конце декабря 2012 года в Нижнеудинске открыто первичное сосудистое отделение. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.
После капитального ремонта открыта больница №1 города Черемхово
Построенная в 1931 году и ежегодно обслуживающая до 8 тысяч пациентов больница №1 города Черемхово открыта после капитального ремонта. Главный корпус больницы и поликлиническое отделение отремонтированы в рамках программы модернизации здравоохранения.
Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. – Открытие спорткомплекса – это праздник для многих ребятишек Черемхово. Мы и в дальнейшем будем работать над тем, чтобы за короткое время в городах области открывались такие спорткомплексы, строились
Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Областной перинатальный центр открыт после ремонта
Областной перинатальный центр открыт после ремонта. На его проведение из областного бюджета было направлено 6,1 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Иркутской области Андрей Купцевич.
В поселке Усть-ордынский появится компьютерный томограф
18 миллионов рублей выделено по программе модернизации здравоохранения Приангарья на приобретение нового компьютерного томографа для областной больницы №2 в поселке Усть-Ордынский. Об этом заявил Дмитрий Пивень - министр здравоохранения Иркутской области, при посещении этого лечебного учреждения.
Более двух миллионов рублей выделено из областного бюджета на ремонт водовода «Корсук – Усть-Ордынский»
Рабочее совещание с выездом на Корсукский водовод в Эхирит-Булагатском районе провел заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.
Новое оборудование будет закуплено для Ангарской городкой детской больницы №1
Ангарская городская детская больница №1 получит новое оборудование. Это стало возможным благодаря программе модернизации здравоохранения Иркутской области. На приобретение техники выделено более 23 миллионов рублей. На выделенные средства будет закуплено современное оборудование для реанимационого, анастезиологического, травматологического и других отделений детской больницы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством
Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для
В Свирске перед судом предстанет мастер жилищного участка по уголовному делу о смерти ребёнка на детской площадке
По версии следствия, мастер жилищного участка организации, осуществляющей деятельность по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также прилегающего земельного участка, расположенного по адресу: г.Свирск, ул. Молодежная, 8., должна была проводить регулярный визуальный осмотр
В Иркутской области стартовала приемная кампания в вузах и организациях СПО
В организациях среднего профессионального образования и в вузах, расположенных на территории Иркутской области, начался прием документов для поступления в образовательные организации.
В Приангарье летом будет реализовано 25 программ для детей по безопасности дорожного движения
На заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Правительстве Иркутской области, обсуждались меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В День молодежи в Иркутске пройдет фестиваль уличной культуры «809»
В День молодежи, 27 июня, в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».
Губернатор Иркутской области от имени Правительства и всех жителей региона поздравил с назначением нового председателя Иркутского областного суда
Указом Президента России Владимира Путина на должность председателя Иркутского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Роман Знаменщиков, ранее занимавший пост заместителя председателя Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.





Добавить комментарий!