Пусть мама услышит…

22-10-2014, 17:15
За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание четверых детей нерадивой матери назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.
Лишенная родительских прав в отношении четверых несовершеннолетних детей и обязанная решением суда к выплате алиментов, Юлия З., долгое время уклонялась от выплаты денежных средств на содержание детей, которые находятся под опекой в приемных семьях и живут в Самарской области.
Несмотря на то, что гражданка З. долгое время проживала на территории того же района, она не испытывала никаких материнских чувств к младшему сыну и трем дочерям и не навещала их, хотя дети находились от нее всего лишь в нескольких километрах.
Будучи осужденной, в октябре 2012 года по ч. 1 ст. 158 (кража), тридцатишестилетняя женщина после отбытия наказания выводов для себя не сделала, поиском работы не занималась, на учет в центр занятости не встала, самостоятельно алименты не выплачивает, отрицательно характеризуется по месту жительства. В
январе и мае текущего года была дважды осуждена за кражу чужого имущества.
Ее задолженность по алиментам на содержание детей в денежном выражении составляет около 150 тысяч рублей.
Женщина посвятила себя злоупотреблению алкоголем, вела асоциальный образ жизни, однако судебные приставы не могли позволить должнице праздно проводить время и продолжать уклоняться от помощи собственным детям. Судебные приставы-исполнители Красноглинского района незамедлительно среагировали на прибывшую в район закоренелую должницу и стали работать по исполнительному производству, возбужденному в отношении нее. С гражданкой З. проводились профилактические беседы, выносились предупреждения по ч. 1 ст. 157 УК РФ, предлагались все возможные пути официального заработка, но она должных выводов для себя не сделала.
Мировой судья признал Юлию З. виновной в совершении преступления, предусмотренного
ч.1 ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.
В реалиях современной жизни
среди злостных неплательщиц алиментов чаще всего оказываются мамаши, которым нечего терять, а значит, нечего и бояться. От судебных приставов можно услышать немало историй о «неимущих» отцах, разъезжающих на иномарках, и поддельных справках о смерти должника. Но среди матерей-кукушек такого пока не бывало. Подавляющее большинство неплательщиц - алкоголички. Они перебиваются редкими заработками, а иногда даже не знают имени отца своего ребенка. Впрочем, и о детях они забывают задолго до того, как лишаются родительских прав или уходят из семьи.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Реальный срок за реальную нелюбовь

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей уроженке

Мать - «рекордсменка»

За злостное уклонение от уплаты алиментов уроженке Похвистневского района Самарской области

Биография неплательщицы пополнилась уголовной статьей

Сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области: За злостное уклонение от уплаты

Мать будут исправлять трудом

Сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области: За злостное уклонение от уплаты

ЗА БЕЗРАЗЛИЧИЕ МАТЕРИ - ПУТЬ В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ!

За злостное уклонение от уплаты алиментов уроженка п. Каменка отправилась отбывать наказание в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области