С 15 апреля вводится временное весеннее ограничение движения большегрузов на дорогах Новосибирска

14-03-2013, 18:41

В соответствии с приказом движение транспортных средств с нагрузкой на ось более 5 тонн без специального разрешения по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Новосибирской области запрещается на период с 15 апреля по 14 мая этого года. Министр рекомендовал владельцам транспортных компаний и грузовиков в этот период максимально ограничить движение большегрузного транспорта по дорогам региона.

Как напомнил Николай Симонов, целью вводимого ограничения является обеспечение сохранности автомобильных дорог общего пользования в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, связанных со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог из-за их переувлажнения и обеспечения безопасности дорожного движения.

Ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, а также на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Кроме того, из-под ограничения выводятся перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почтовых грузов, а также грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Движение в период действия ограничения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Новосибирской области транспортных средств с грузом или без груза, нагрузка на ось которых, превышает 5 тонн, осуществляется в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлением Правительства Новосибирской области от 09.04.2012 № 171-п «О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам на территории Новосибирской области».

На период действия ограничения на въездах и выездах из населенных пунктов, на примыканиях и пересечениях автомобильных дорог для информирования пользователей автомобильных дорог (участников движения) будут установлены информационные дорожные знаки 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» со знаками дополнительной информации (таблички) 8.20.1 и 8.20.2 «Тип тележки транспортного средства», предусмотренные Правилами дорожного движения, утвержденными Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1090 «О Правилах дорожного движения».

​Напомним, что оперативное управление автомобильными дорогами регионального и межмуниципального значения на территории Новосибирской области осуществляет ГКУ НСО ТУАД. По всем вопросами связанным с введением ограничения, в том числе и для получения специального разрешения необходимо обращаться в ГКУ НСО ТУАД по адресу: г. Новосибирск, ул. Никитина 20/2, телефон/факс 335-81-66 (контактное лицо – Горожанин Игорь Юрьевич), официальный сайт www.tuad.nsk.ru

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вводится ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования в Красноярске

В соответствии с Федеральным законом "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ" в

Возобновлено движение по Федеральным трассам Новосибирской области

В Новосибирской области по всем Федеральным трассам возобновлено движение. Ограничение снято для

Временное ограничение движения пассажирского транспорта не снято

На 11:30 местного времени на территории Новосибирской области были отменены 6 ночных рейсов.

В Новосибирске заработал проект «Народный контроль областных дорог»

О нем в ходе брифинга рассказал начальник ТУАД НСО Константин Громенко.

В Новосибирске число погибших в ДТП сократилось почти на 50%

Тенденция снижения аварийности на дорогах, наметившаяся в конце прошлого года, сохраняется в

Средства Дорожного фонда в 2013 году составят более 6,7 млрд. рублей

Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Иркутской области на 2013 год утвержден в сумме 6

Как не замерзнуть на трассе

Во время неблагоприятных погодных условий, в том числе, вызванных резким и значительным

3,858 млрд рублей выделено из бюджета Иркутска на содержание автодорог местного значения

"Эх дороги, дороги...". Следить за качеством эксплуатируемых автомобильных дорог решили в

На ремонт и содержание иркутских дорог в 2012 году было выделено 1 млрд 689 млн рублей

Итоги дорожно-строительного сезона-2012 подвел на традиционной пятничной встрече с представителями

Введен в эксплуатацию после реконструкции участок автомобильной дороги в Эхирит-Булагатском районе

Введена в эксплуатацию автомобильная дорога Усть-Ордынский – Оса на участке 16-8 км в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.