Константин Ильковский и Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве

23-10-2014, 17:21
23 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве.
23 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве.
Константин Ильковский и Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве
Основными направлениями взаимодействия банка и региона в рамках соглашения определены развитие ипотеки, зарплатных проектов с крупными предприятиями края, а также поддержка малого бизнеса, комплексная работа с ведущими вузами региона.
Константин Ильковский отметил, что банк ВТБ24 в Забайкалье довольно широко представлен: работают 17 дополнительных офисов - в Чите и 14 районных центрах края. «Для нас важно, чтобы забайкальцы пользовались услугами надежных банков. За прошедший год в России закрыты более ста кредитных организаций. Банк ВТБ24 – высокой степени надежности. Мы сегодня договорились, что будут открыты дополнительные офисы банка в Нерчинске, Краснокаменске, других населенных пунктах региона – чтобы забайкальцы, во-первых, могли сохранить то, что имеют, а, во-вторых, воспользоваться разнообразными продуктами ВТБ24», - сказал губернатор.
Он добавил, что, кроме мероприятий, прописанных в соглашении о сотрудничестве, стороны обсудили также ряд перспективных социальных и производственных проектов за его рамками. «Мы говорили об участии банка в реализации программы газификации Забайкалья, финансировании других масштабных проектов. Обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса. Скажем, сегодня доступно микрокредитование, интересные продукты предлагаются для среднего и крупного бизнеса. А малый, как звено, из этой цепочки выпадает – когда нужны 3-5 миллионов рублей, и сроком не на один, а на 2-4 года. ВТБ24 может сделать такие кредиты более доступными. Мы договорились, что такая работа будет вестись не с конкретными предприятиями, а системно», - пояснил Константин Ильковский.
 
ВТБ24 в Забайкальском крае является вторым банком в регионе по объемам бизнеса. За 9 месяцев 2014 года кредитный портфель ВТБ24 вырос более чем в 2,5 раза – до 16,5 миллиарда рублей. За 9 месяцев 2014 года банк ВТБ24 инвестировал в экономику региона (налоги и средства, вложенные в развитие банковской сети в регионе) 132,6 миллиона рублей, что более чем в два раза превышает объемы инвестиций за весь 2013 год.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Константин Ильковский: «Послание президента оправдало наши ожидания»

12 декабря губернатор Забайкальского края Константин Ильковский выразил удовлетворение тезисами

Правительство Забайкальского края и ОАО «Россети» заключили соглашение о взаимодействии

29 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и генеральный директор ОАО

Константин Ильковский утвердил структуру органов исполнительной власти региона

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление об утверждении

Константин Ильковский вылетел в рабочую командировку в Москву

10 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский вылетел в рабочую командировку в

Правительство Забайкальского края и компания «Норильский никель» подписали соглашение о сотрудничестве

13 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.