Пожарные столицы стучат вам в дверь.

27-10-2014, 13:56
– Два раза удалось самостоятельно потушить пламя, а в третий раз не повезло – даже не смотря на оперативные действия сотрудников пожарной охраны – не удалось быстро потушить охваченную огнем баню – прокомментировала соседка погорельцев, увиденную картину работниками муниципальной пожарной охраны во время проведения профилактического рейда в частном жилом секторе Октябрьского района столицы.
Во время рейда  инженеры отдела профилактики пожаров встретились с наглядным примером тех последствий, которые возникают из-за пренебрежительного отношения к правилам эксплуатации печного отопления – Где раньше стояла баня, теперь осталась обрушенная печь и обломки обгоревших бревен.  
С наступлением холодов, инженерно-профилактическим составом по Октябрьскому району города Уфы, с целью обучения населения мерам пожарной безопасности и оказания методической помощи населению проведен рейд по частому сектору. Главная задача инженеров профилактики выяснить  состояние печей  домовладельцев. С жителями был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности. Задавались вопросы на знание правил эксплуатации печного отопления, правильность подготовки печей к отопительному сезону, на правила пользования электрообогревательными приборами. В конце инструктажа каждому из домовладельцев вручались листовки с правилами пожарной безопасности, использования электрообогревательными приборами и эксплуатации отопительных печей. В случае выявления фактов не соответствия указанным нормам работы электроприборов и отопительных печей домовладельцам вручались специальные памятки.
Итогом данных мероприятий стало напоминание гражданам, что в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации нужно обязательно обращаться за помощью в службу спасения, набрав короткий номер «112» или в пожарную охрану по номеру «101».
 
Гульфия Хасанова,
ведущий инженер отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Мурманске проходит операция «Отопление»

Ежегодно с наступлением холодов и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ-69 г. Западная Двина провел работу по недопущению пожаров в жилом секторе

С целью обеспечения пожарной безопасности во время осенне-зимнего отопительного сезона в Тверской

Инженеры профилактики пожаров сообщают о наступлении осенне-зимнего пожароопасного периода.

- Не секрет, что в осенне-зимний пожароопасный период, увеличивается количество загораний в том

Топи аккуратно печь, чтобы жильё сберечь

В Алтайском крае в рамках операции «Тепло» на территории ЗАТО Сибирский сотрудниками Специального

Правила безопасного использования печного отопления

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: За минувшие выходные дни в республике

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены