Должницу нашли... под журнальным столиком

28-10-2014, 10:07
Судебные приставы совместно с сотрудниками УФСИН нашли неплательщицу по алиментам, которая умело спряталась у себя дома.
В начале этого года гражданка была приговорена к исправительным работам за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако к месту отбывания наказания не явилась. Поскольку сразу найти ее не удалось, женщина была объявлена сотрудниками ГУ ФСИН по Томской области в федеральный розыск.
В розыск алиментщица была объявлена и судебными приставами. На содержание сына гражданка задолжала почти 280 тысяч рублей. При этом по указанному в исполнительных документах адресу в поселке Курлек Томского района ее, опять же, найти не могли. Между тем в Курлеке находится ее дом, где проживают гражданский муж должницы и второй ребенок.
Практически все жители поселка, которых опрашивал судебный пристав по розыску, утверждали, что женщина все-таки живет здесь. Визит пристава на адрес вновь ничего не дал — по словам сожителя должницы гражданка давно уже здесь не живет. Но сомнения в искренности собеседника остались, поэтому через несколько дней недалеко от дома была организована засада судебных приставов и сотрудников УФСИН.
Наблюдатели увидели, как женщина ходит по двору. Когда должница зашла в дом, они направились за ней. Выслушав очередной раз версию сожителя о том, что жены здесь нет, сотрудники осмотрели все комнаты и даже чердак, но «пропажи», действительно, нигде не было. Не оказалось женщины и в хозяйственных постройках. Тем не менее, убежденные в том, что гражданка никуда не могла уйти, розыскники продолжали поиски и , в конце концов, нашли ее.
Оказалось, что женщина, будучи маленького роста, без труда спряталась на веранде под журнальным столиком, заставленным ящиками с урожаем собственноручно выращенных овощей. Женщина немедленно была задержана и доставлена в УФСИН. Сейчас она находится в следственном изоляторе. Скорее всего, исправительные работы ей будут заменены на лишение свободы. Не исключено, что, если гражданка не начнет выплачивать задолженность, в отношении нее будет возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей».
Главный специалист-эксперт ООКРиВСМИ Т.А. Томрачева

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы нашли должницу по алиментам, которая страдает потерей памяти

Судебные приставы нашли должницу по алиментам, которая страдает потерей памяти. Жительница г.

Реальный срок за реальную нелюбовь

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей уроженке

Никаких действий не предпринимала

Сообщает пресс-служба УФССП России по Саратовской области: Возбуждено уголовное дело в отношении

Расследование в форме дознания

Сообщает пресс-служба УФССП России по Саратовской области: Возбуждено уголовное дело в отношении

Бдительная консъержка помогла Хабаровским приставам разыскать злостную алиментщицу

Сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю: В отделе судебных приставов по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.