Грозненские пожарные испытали новую технику во время учений на АЗС

29-10-2014, 17:14
В Заводском районе Грозного прошло пожарно-тактическое учение на автозаправочной станции «М-1». Огнеборцы потушили условное возгорание нефтепродуктов.
По легенде учений на территории автозаправки загорелся бензовоз, создалась угроза перехода огня на резервуары с топливом, здание АЗС и соседние постройки.
По тревоге на место происшествия первыми выехали расчеты ПЧ-2 по охране Заводского района. Тушение условного пожара осуществляли с помощью специальной пены.
Вскоре подоспело подкрепление – на условный пожар прибыли сотрудники всего гарнизона пожарной охраны «Грозненский». Они подали дополнительные стволы на «тушение» горючего и обеспечили защиту топливных резервуаров и зданий.
По словам заместителя начальника 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по ЧР Расула Абдулвахабова, во время учений был применен бронещит, предназначенный для защиты пожарных от взрывной волны, продуктов взрыва и воздействия высокий температур.
– Также был испытан новый теплозащитный экран, недавно поставленный на вооружение пожарной охраны Чеченской Республики, — сообщил Абдулвахабов.
По его словам, этот передвижной экран предназначен как для защиты пожарных при тушении пожаров, так и для защиты от теплового излучения оборудования, зданий и людей. Конструкция экранов позволяет монтировать теплозащитные стены или коридоры для безопасной эвакуации людей из зоны огня.
Условный пожар был успешно потушен, после чего состоялось построение личного состава пожарных частей. Пожарным указали на незначительные недостатки в действиях, которые необходимо исправить в будущем.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Условный пожар ликвидировали успешно

16 сентября в аэропорту города Старый Оскол прошло плановое пожарно-тактическое учение:

На автозаправочной станции проведено пожарно-тактическое занятие

Сотрудники пожарной части №30 по охране Ножай-Юртовского района провели пожарно-тактическое

Забайкальские пожарные провели учение в здании Управления Забайкальской железной дороги

27 ноября на базе Управления Забайкальской железной дороги прошли ежемесячные пожарно-тактические

Забайкальские пожарные провели учение в здании Дворца культуры Железнодорожников

23 октября на базе ДК Железнодорожников прошли ежемесячные пожарно-тактические учения. В учебном

На Улан-Удэнском авиационном заводе прошли пожарно-тактические учения

Сегодня, 31 мая на Улан-Удэнском авиационном заводе состоялось пожарно-тактическое учение (ПТУ).

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк