Готовим с любовью

24-11-2014, 11:03

Здоровое питание сегодня становится модным и востребованным. Многие известные люди, в том числе спортсмены исключают из своего рациона мясо, рыбу, яйца. На самом деле интересно: может ли человек обойтись без мяса? Во всем мире этот вопрос на протяжении многих лет волнует ученых, врачей, диетологов. Есть мнения и «за», и «против», но в любом случае выбор за вами. Так кто же все-таки человек, травоядное или плотоядное существо? Интересный факт: животные, которые питаются плотью, пьют воду лакая, то есть языком. Травоядные животные пьют воду губами. А как пьет воду человек?

Так или иначе, важно помнить о том, что здоровое питание заключается не только в отказе от мяса, но, прежде всего, в умении и привычке правильно планировать свой рацион. Многие считают, что если исключить мясо, то на столе будут только листья салата, корни одуванчиков и супчик из молодой крапивы. Кафе «GOVINDA» предлагает такое разнообразие блюд индийской кухни в своем меню, что просто глаза разбегаются. Самое популярное и любимое у ангарчан, как заметили работники кафе, тушеные баклажаны в сметанно-сырном соусе.

Однако, не менее востребованы и запеканка, пицца, сабджи с сыром, гювеч, овощные котлеты, позы, рис, овощное и фруктовое чатни. Вся эта вкуснотища готовится с приправами, которые придают блюдам необыкновенный вкус. Еще один маленький секрет – в приготовлении блюд используется масло гхи. А главное – пища готовится с любовью, в благостном настроении.Готовим с любовью

Весь персонал кафе «GOVINDA» свободен от вредных привычек, что тоже очень важно. В кафе «GOVINDA» приходят на обед из ближайших офисов, приезжают из более отдаленных районов, здесь назначают деловые встречи и свидания. Хочется не просто быстро перекусить и убежать, а побыть подольше в этой приятной, спокойной обстановке, в атмосфере благости, Все в «GOVINDЕ» располагает к тому, чтобы вновь сюда вернуться. Поэтому, побывав здесь однажды в обеденный перерыв, потом приходят семьями. В «GOVINDЕ» хорошо всем – и взрослым, и детям. Можно послушать очень красивую музыку, можно посмотреть мультфильм. Для сладкоежек в кафе «GOVINDA» настоящий рай. Ласси, Говардханы, Ананда - от одного только вида этих десертов чувствуешь наслаждение. А ребятишкам очень нравятся сладкие шарики Бурфи, их здесь более десяти видов.

Лена Николина

В подарок всем вам от кафе «GOVINDA» рецепт приготовления масла гхи .

Порежем масло на кусочки и положим в толстостенную посуду, это может быть глубокая сковорода или сотейник. ТОЛСТОСТЕННАЯ это очень важно, иначе масло будет быстро пригорать и вкус будет испорчен. Растопим масло на среднем огне, периодически помешивая. Очень удобно мешать деревянной плоской лопаткой, она отлично очищает дно посуды от пригорания. Когда масло закипит, убавьте огонь до минимума. Через какое- то время на поверхности начнёт образовываться пенка. Пенку снимаем и оставляем для дальнейшего использования. Ее можно добавлять в рис в овощи или выпечку. На следующем этапе масло станет как бы однородной массой. Не забудьте периодически помешивать до конца процесса! Через какое- то время начнёт отделяться прозрачное янтарное масло и образуется довольно плотный белый сгусток. Когда сгусток осядет на дно и начнёт чуть менять цвет, а масло почти перестанет кипеть, т.е. на поверхности будет мало пузырьков- значит, пришло время выключить огонь и процедить масло через плотную ткань или ситечко в чистую, сухую, прозрачную банку. Когда остынет, можно убрать в холодильник. Свежеприготовленное масло гхи прозрачное, янтарного цвета, имеет приятный сливочный запах, немного напоминающий запах ореха или попкорна. На масле гхи можно жарить, добавлять его в каши и супы. Приятного аппетита, хорошего настроения и крепкого здоровья!

Кафе «GOVINDA» работает ежедневно с 11.00 до 20.00 по адресу: 75 кв- л, д.7 (здание Газпромбанка). Тел. 68-38-52.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Чем затушить горящее масло?

Оставленная на плите без присмотра сковорода может загореться в считанные секунды. Масляный пожар

Рецепты Австралийской кухни: Австралийские бифштексы с бананами

Это блюдо практически не известно за пределами Австралии. Просто в приготовлении, и вместе с тем

Рецепты Австралийской кухни: Шарики из мяса страуса в беконе

Это блюдо стало символом Австралии, ведь оно готовиться из мяса страуса. Для приготовления данного

Рецепты Австралийской кухни: Шашлык из мяса страуса

Шашлыки пробовали все, но вот из мяса страуса, это экзотика. Для приготовления данного блюда, в

Как отличить настоящее оливковое масло от подделки

Масло, продаваемое под маркой extra virgin, может быть любым растительным маслом, подкрашенным

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».