ДВФУ - первый университет России, запустивший программу подготовки «Сити-менеджеров»

4-02-2015, 12:20
Дальневосточный федеральный университет стал первым вузом в России, который запустил новое направление «Сити-менеджмент» (Управление муниципальными образованиями) в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. Обучение началось 2 февраля 2015 года. Первыми слушателями стали 22 представителя органов местного самоуправления, учреждений бюджетной сферы, муниципальных унитарных предприятий Приморского края и Сахалинской области. Программа повышения квалификации рассчитана на три недели ежедневной учёбы с отрывом от основного места работы. Слушатели изучат современные тенденции маркетинга, социального менеджмента, экономической безопасности и планирования, налогообложения и другие дисциплины. В курс вошли основы тайм-менеджмента, спичрайтинга, профессиональной этики муниципального служащего, а также занятия по социологии в сфере культурно-нравственных аспектов развития территорий и даже проблем межрелигиозных коммуникаций. Полученные знания сразу применят на практике — часть программы посвящена созданию проекта, направленного на развитие муниципального образования. Слушатели будут распределены на три группы и уже 20 февраля представят свои итоговые работы экспертной комиссии — преподавателям ДВФУ и представителям департамента экономики и стратегического развития Приморского края. — За счёт этой образовательной программы мы будем формировать проектное мышление у муниципальных и государственных служащих, чтобы они могли реализовывать свои идеи наравне с бизнес-сообществом. В данном случае наши слушатели рассматриваются как предприниматели на территориях, обладающие ещё и публичными функциями, — отметил руководитель проектных работ программы подготовки «Сити-менеджмент» Али Ибадов. Программа подготовка сити-менеджеров удовлетворяет потребности российских регионов в квалифицированных управленцах, которые в связи с реформой местного самоуправления получили право самостоятельно определять механизм формирования власти на местах. — У каждого из нас уже есть какая-то наработанная практика, но учиться новому никогда не поздно. Для меня в нынешней должности подобные курсы пройдут впервые. Судя по первому занятию и отборочному этапу, будет очень интересно, — сказал один из слушателей первого потока «Сити-менеджмента», председатель Думы Артёмовского городского округа Вячеслав Квон. Отметим, что Дальневосточный федеральный университет стал единственным вузом Приморского края, который получил право реализовывать это уникальное направление, пройдя конкурс Министерства экономического развития РФ. Вуз уже 17 лет осуществляет подготовку представителей предпринимательского сообщества по Президентской программе.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

150 специалистов получили дипломы участников Президентской программы подготовки управленческих кадров

«На протяжении всех лет Президентская программа несет идею грамотного управления, актуальную для

Подать заявку на участие в Президентской программе можно до 28 июня

Программа направлена на развитие управленческих компетенций специалистов, укрепление лидерских

В Приангарье объявлен конкурсный отбор на участие в президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства

В Приангарье объявлен конкурсный отбор специалистов на обучение в рамках президентской программы

По Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2013 году пройдут обучение 150 специалистов

Эта информация была озвучена на первом в этом году заседании Новосибирской региональной комиссии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.