В Ангарске отметили 26-ю годовщину вывода войск из Афганистана
17-02-2015, 10:30
В минувшее воскресенье в 95 квартале Ангарска около памятника солдату прошел митинг, посвященный Дню памяти погибших в локальных конфликтах и вывода войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали мэр Ангарского муниципального образования Сергей Петров, заместитель главы города Ангарска Сергей Борисов, военнослужащие, родственники участников военных действий, ученики профильных классов, ребята из военно-патриотической школы «Мужество». - День вывода войск из Афганистана - дань памяти всем, кто причастен к событиям, происходившим в Афганистане. Мы помним всех, кто сражался за нас, и благодарны матерям, воспитавшим достойных сынов своего Отечества. Наша задача – увековечить подвиг ангарчан – участников боевых действий, передавая воспоминания о них потомкам. Каждый из нас вносит свой вклад в сохранение памяти о героях. Это нужно для того, чтобы не прервалась связь поколений, чтобы мы помнили о событиях исторического прошлого и могли извлекать из них уроки, - выступил на митинге мэр АМО Сергей Петров. В Афганской войне участвовали 123 ангарчанина, пятеро из которых не вернулись домой. Их имена высечены на монументе. Сегодня в городе проживает 74 ветерана, принимавших участие в тех боевых действиях. В почетном карауле у памятника ангарским солдатам, погибшим в локальных конфликтах, участвовали воспитанники военно-патриотической школы «Мужество». После минуты молчания прозвучал салют в память о погибших. Митинг закончился церемонией возложения гирлянд и цветов к подножию памятника.
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске отметят 26-летие вывода советских войск из Афганистана
26-летие вывода советских войск из Афганистана отметят в Ангарске 15 февраля. Как пройдет это событие, обсудили на совещании представители городской и районной администраций, оперативных служб, военных частей, специалисты управления образования, отдела по культуре, члены общественных организаций. По традиции в этот день состоится митинг у памятника воинам, погибшим в локальных войнах и
25 лет исполняется с момента вывода войск из Афганистана
По 100 тысяч рублей получат семьи погибших в Афганистане воинов. Решение о выплате принял губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Напомним, 15 февраля исполнится 25 лет с момента ...
В Ангарске отметят 25-летие вывода советских войск из Афганистана
Организаторами мероприятия выступили администрация Ангарского муниципального образования и общественные организации города. Ветераны ВОВ, Афганистана, воины-интернационалисты, принимавшие участие в боевых действиях в горячих точках, почтут память погибших и возложат цветы к памятнику. В мероприятии будут задействованы войсковые
В день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей в Ангарске состоялся митинг
8 ноября в 95 квартале возле памятника ангарским солдатам, погибшим в локальных конфликтах состоялся митинг посвященный Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии ...
Митинг, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся в Иркутске
Митинг, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся сегодня в Иркутске. Возле памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга, собрались представители региональных и городских органов власти, общественной организации воинов-интернационалистов, военнослужащие частей Иркутского гарнизона, учащиеся образовательных учреждений гражданской авиации
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.
В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства
За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.
За 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам более 8,5 млн рублей
Самой крупной суммы лишился слесарь из Ангарска, пытавшийся заработать на инвестициях.



Добавить комментарий!