Бабушки снова онлайн
26-02-2015, 13:38
Накануне к обучению приступили еще 12 ангарчан пожилого возраста. Площадкой для занятий стал Ангарский экономико-юридический колледж. Напомним, что занятия бесплатные. Проходят по инициативе администрации АМО и при поддержке учебных заведений Ангарска.
Курс компьютерной грамотности рассчитан на разный уровень знаний учащихся. По итогам курсов пожилые люди овладеют навыками пользования компьютерными программами, социальными сетями, научатся работать с текстовыми редакторами, создадут собственную электронную почту.
На старте обучения студентов пожилого возраста поприветствовал руководитель аппарата мэра АМО Александр Титов: «Еще несколько лет назад сотовые телефоны казались далеким от обыденной жизни видом связи. Сейчас это доступно всем. Компьютерная сфера охватывает все большее количество людей по всему миру, актуальность этих знаний не требует подтверждений. Курс компьютерной грамотности поможет получить основные знания и овладеть навыками пользования интернетом».
«Наши преподаватели и волонтеры готовы сделать все, чтобы обучение проходило интересно. На время занятий студенты пожилого возраста станут полноправными участниками образовательного процесса, получат практические и теоретические знания. Наше учебное заведение предлагает людям старшего возраста разные направления для обучения: компьютерные курсы и творческие занятия», - подчеркнула директор Ангарского экономико-юридического колледжа Светлана Щапова.
Отметим, что инициативу администрации Ангарского муниципального образования в организации проекта безвозмездно поддержали три учебных заведения: Ангарский промышленно-экономический техникум, Ангарский техникум строительных технологий, Ангарский экономико-юридический колледж.
Рекомендуем похожее по теме:
«Бабушка-онлайн» вновь начинают работу
По инициативе администрации Ангарского муниципального образования сегодня, 4 февраля, начали работу бесплатные курсы компьютерной грамотности и информационных технологий для старшего поколения – «Бабушка-онлайн». Одной из площадок для реализации проекта стал Ангарский промышленно-экономический техникум. Курс продолжительностью
Курсы для людей пожилого возраста администрация города Иркутска проводит бесплатно
С 3 по 5 февраля 2014 года будет организована запись на курсы администрации города Иркутска для людей старшего возраста «Бабушка-онлайн», «Бабушка-гламур», «Бабушка-полиглот» и «Фитнес-бабушка»...
В Иркутске стартовал курс «Бабушка - полиглот»
2 октября стартовал курс «Бабушка-полиглот». Первая группа учащихся, в составе 10 человек, приступила к изучению английского языка. В ближайшее время начнутся занятия по французскому, немецкому и китайскому языкам. Курс рассчитан на 16 занятий, которые будут проводиться 2 раза в неделю. На языковые курсы записались более 300 человек. Партнерами курса «бабушка-полиглот» стали иркутский колледж
В Иркутске бабушки садятся за компьютеры
Компьютерные курсы для представителей старшего поколения снова распахнули двери для иркутян. В ближайшее время «студентам» предстоит изучать основы компьютерной грамотности. За 12 занятий по полтора часа каждое, преподаватели расскажут учащимся о работе в сети Интернет и научат
В Ново-Ленино вручили дипломы участникам проекта «Бабушка-онлайн»
Сегодня в Ново-Ленино наградили участников проекта «Бабушка-онлайн». Дипломы об окончании курсов компьютерной грамотности получили 20 человек. Все они посещали занятия в Иркутском техникуме речного и автомобильного транспорта.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Российской Федерации отмечается День Государственного флага
22 августа в Российской Федерации отмечается День Государственного флага – один из важнейших государственных праздников, подчёркивающих суверенитет, историческую преемственность и сплочённость многонационального народа страны. В 2026 году празднование проходит в контексте Года единства народов
Триколор, который объединяет: Команда Молодежного совета Главного управления МЧС России по Иркутской области организовала межведомственную акцию ко Дню Государственного флага Российской Федерации
В Иркутске состоялась особенная акция, объединившая представителей ведомств: сотрудников экстренных служб, ветеранов и активную молодёжь. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области к Дню государственного флага Российской Федерации
Уважаемые жители Иркутской области! Сегодня знаменательный день, когда мы вспоминаем прошлое и настоящее, говорим о великой истории государства Российского, приверженности народа и страны правде и справедливости, традиционным ценностям и духовности.
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в Ангарске прошло мероприятие для школьников
В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» на базе летней площадки школы № 7 города Ангарска состоялось познавательное и разностороннее мероприятие для учащихся.
В Иркутской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый»
Жители Приангарья выбрали лучших участковых уполномоченных полиции в рамках первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2026».



Добавить комментарий!