В Ново-Ленино вручили дипломы участникам проекта «Бабушка-онлайн»
Сегодня в Ново-Ленино наградили участников проекта «Бабушка-онлайн». Дипломы об окончании курсов компьютерной грамотности получили 20 человек. Все они посещали занятия в Иркутском техникуме речного и автомобильного транспорта.
Как рассказала преподаватель информатики техникума Тамара Тилоева, в ее группе обучались иркутяне в возрасте от 58 до 71 года. За 12 занятий пожилые люди, впервые столкнувшиеся с компьютером, научились работе с текстовыми документами, получили навыки работы с программой для создания презентаций, создали почтовые ящики, зарегистрировались в социальных сетях и даже получили опыт интернет-общения с органами власти.
«Все мои ученики впервые ходили на курсы. С ними было приятно работать. Они – благодарные и внимательные слушатели, которые стремятся получить знания. Почти вся группа высказала желание продолжить занятия в следующем году», - рассказал Тамара Тилоева.
Проект администрации г. Иркутска по обучению компьютерной грамотности «Бабушка-онлайн» стартовал осенью 2009 года. Его основная задача – помочь пожилым людям преодолеть информационную и социальную изоляцию, обрести навыки работы на компьютере и найти новых друзей.
В 2012 году занятия посетили 942 человека. С целью сделать курсы доступными для большего числа пожилых людей, дополнительные группы были открыты в Ново-Ленино (Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта), в Иркутске-2 (Профессиональное училище N2), а также по улице Карла Либкнехта (ГАСИС).
В 2013 году запись на участие в проекте «Бабушка-онлайн» начнется 1 февраля.
Пресс-служба администрации города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
Улица Партизанская в Иркутске откроется после 12 ноября
Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске
Улан-удэнских пенсионеров обучат компьютерной грамотности
В Ленинском округе Иркутска снесено 32 незаконно установленных гаража
Группы проекта «Бабушка-онлайн» приступили к обучению
В Иркутске состоялись заключительные показы фильмов в рамках проекта "Летний кинотеатр"
В рамках проекта "Любимому городу - новые скверы" в Иркутске посадили рябиновую аллею
Один человек погиб и двеннадцать пострадали в результате аварии, случившейся в Иркутске
Столб электропередач обрушился в Иркутске. Есть пострадавшие.
В Иркутске молодые люди убили прохожего, который попросил их не шуметь.

Добавить комментарий!