В Красноярске началась работа по ликвидации ям на дорогах. Сегодня её провели на Коммунальном мосту.

20-03-2013, 15:58
На одной из основных магистралей города ночью ликвидировали порядка 40 дефектов дорожного полотна, которые образовались после схода снега. Сейчас главная задача дорожных служб – обеспечить беспрепятственный проезд автомобилей. Проводить ремонт по традиционной технологии пока не позволяют погодные условия. Поэтому принимаются временные меры для поддержания дороги в нормативном состоянии. Дефекты на мосту ликвидировали с помощью асфальта. Их засыпали «измельченной отработанной фракцией» и утрамбовали. Этот способ эффективнее и безопаснее, чем традиционная в это время подсыпка щебнем и менее затратен, чем ликвидация ям с помощью инфракрасных разогревателей и литого асфальта из-за их количества на мосту.
Работа по ликвидации весенних повреждений на городских дорогах в городе будет продолжаться. На сегодняшний день на специальный адрес электронной почты, открытый для сбора информации о состоянии красноярских дорог doroga_krsk@mail.ru , пришло 68 сообщений от горожан. Кроме того, ревизию городских дорог провели и специалисты городского технадзора.
По нормативам обязательной ликвидации подлежат выбоины – тоесть разрушения покрытия в виде углублений разной формы с ярко выраженными краями более 3 сантиметров глубиной и площадью 200 квадратных сантиметров. Такие выявлены на 69 улицах. Перечень адресов, а также способ ликвидации дефектов опубликован на официальном сайте администрации города www.admkrsk.ru в разделе «Дороги Красноярска-2013/План ремонта выбоин - весна 2013». 5 улиц из данного перечня вошли в список объектов, где этим летом запланирован ремонт дорог. Остальные дефекты будут ликвидированы в ближайшее время. К работе приступили уже с сегодняшнего дня.
Увеличение количества и размеров трещин, ям, выбоин обусловлено многими факторами – подвижностью грунтов, ежегодным увеличением нагрузки на автодороги (только по официальным данным за прошлый год количество автомобилей в Красноярске выросло на 100 тысяч), особенностями резко-континентального климата и городского ландшафта, обилием подземных рек и другими факторами. Зачастую испытания зимой не выдерживают даже те магистрали, которые были отремонтированы всего пол года назад. В этом году такое случилось только на одной улице – проспекте Мира.
О вновь обнаруженных ямах и выбоинах на дорогах горожане по-прежнему могут сообщать на электронный адрес doroga_krsk@mail.ru. Тем, у кого нет возможности прислать сообщение через электронную почту, можно обращаться в диспетчерскую службу 005.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярцев призвали "стучать" о весенних ямах на дорогах

В Красноярске решили радикально бороться с появлением ям на дорогах, которые образуются после схода зимнего снега.

Департамент городского хозяйства администрации Красноярска призывает горожан сообщать обо всех ямах и других повреждениях на дорогах города, которые выявились после схода снега.

Департамент городского хозяйства администрации Красноярска призывает горожан сообщать обо всех ямах и других повреждениях на дорогах города, которые выявились после схода снега. 

На улицах Красноярска начала работать откачивающая техника

Все коммунальные и дорожные службы города со вчерашнего дня работают в усиленном режиме. Это обусловлено сложными погодными условиями. Талые воды в первую очередь откачивают с самых сложных участков дорог и проездов – в низинах, под мостовыми переходами и т.д. На готове вся откачивающая техника. Сегодня в городе её достаточно, чтобы держать ситуацию под контролем. Одновременно только на

Дорожные службы Красноярска держат ситуацию на улицах и дорогах города под контролем.

Дорожные службы Красноярска держат ситуацию на улицах и дорогах города под контролем. 

Департамент городского хозяйства администрации Красноярска открывает общественные обсуждения внешнего облика остановочных павильонов.

Павильоны для ожидания общественного транспорта планируется устанавливать на улицах города в рамках городской целевой программы обустройства остановок.

С завтрашнего дня сразу на двух оживленных улицах Красноярска изменятся схемы движения транспорта. Такое решение приняла городская комиссия по безопасности дорожного движения.

Изменения коснутся улиц Вейнбаума и Пушкина. На улице Вейнбаума будет полностью запрещен разворот. На улицу Дубровинского автомобилисты, выезжающие с Коммунального моста, теперь смогут добираться только в объезд, по улицам Сурикова и Парижской коммуны. Решение ликвидировать возможность разворота под пешеходным мостом принято в связи с увеличением количества аварий на данном участке. С

На основных улицах Красноярска начинается локальный ремонт дорожного полотна.

В связи с резким перепадом температуры в январе текущего года ухудшилось состояние дорожного полотна на дорогах города, что вызвало большое количество обращений жителей о необходимости проведения ямочного ремонта. Администрацией города было принято решение начать локальный ремонт дорожного полотна (ямочный ремонт) на Коммунальном мосту и на основных улицах города  

В Красноярске усилен контроль за уборкой улиц от снега

Администрация Свердловского района усилила контроль за подсыпкой и уборкой улиц района,  на  особом контроле работы по очистке и посыпке тротуаров и остановочных пунктов.

Ремонтная кампания в Красноярске - 2013: планы, приоритеты, нововведения…

Краевые дорожники пересмотрели подход к ремонту автомобильных дорог в текущем году. В 2013 году в приоритете будут работы по сохранению и восстановлению дорожного покрытия автомобильных дорог. 120 млн рублей со статьи "капитальный ремонт" будут перенаправлены в пользу увеличения объемов по текущему ремонту. Большое внимание будет уделено автодорогам с переходным типом покрытия (гравийные).

Губернатор: Дороги Приангарья должны быть безопасны

В ближайшее время в Правительстве Приангарья пройдет совещание по безопасности дорожного движения и состоянию дорожной сети региона. На заседание будут приглашены представители правоохранительных органов, служб и организаций, осуществляющих ремонт и эксплуатацию дорог, главы муниципальных образований. Об этом сообщил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».