Сильнейшие боксеры области встретились в ИрГТУ на областном Чемпионате по боксу
20 марта в спортивном зале Иркутского технического университета открылся десятый ежегодный Чемпионат среди вузов Иркутска по боксу памяти тренера ИрГТУ Николая Тючкова.
В соревнованиях примут участие около 50 спортсменов из семи вузов Иркутска. Боксеры выступят в десяти весовых категориях.
Чести поднять флаг России на открытии соревнований был удостоен студент химико-металлургического факультета НИ ИрГТУ, мастер спорта Владимир Клычков.
От имени оргкомитета спартакиады вузов удачи спортсменам пожелал главный специалист отдела по физкультуре и спорту администрации г. Иркутска Алексей Хорошев: «Хотелось бы пожелать участникам соревнований быть достойными памяти своего земляка. Спортсменам – красивых боев, и пусть победит справедливо сильнейший».
Боевой дух перед началом соревнований подняло выступление танцевальной группы «Слайд» Иркутского технического университета.
Тренер ИрГТУ по боксу Александр Демидов признается, что для студентов университета очень важно одержать победу в этих соревнованиях.
«Николай Тючков - человек, на которого стоит равняться. Он был не только выдающимся спортсменом, но и отличным тренером. В тяжелые постперестроечные годы Тючков сумел в политехе возродить студенческий бокс. За годы своей работы он воспитал целую плеяду замечательных спортсменов, мастеров спорта, но лучший свой результат показал, подготовив Чемпиона Европы 2002 года Михаила Мишина. Мы гордимся нашим земляком.
В прошлом году был учрежден специальный переходящий кубок соревнований. На минувшем турнире первое командное место досталось бойцам ИрГТУ, я надеюсь, что в этом году ребята также отлично проявят себя», - подчеркнул А. Демидов.
Анастасия Слепнева
Рекомендуем похожее по теме:
Сильнейшие боксеры области встретились в ИрГТУ на областном Чемпионате по боксу
Виктория Пузырева – чемпионка Иркутской области по тяжелой атлетике
Определены лидеры чемпионата вузов по волейболу
Студенты – энергетики стали лучшими в спортивном празднике «Движение - это жизнь!»
Спортсмены ИрГТУ завоевали семь золотых медалей Чемпионата Иркутской области по кикбоксингу
Команда НИ ИрГТУ - чемпион баскетбольного турнира памяти Владимира Чумакова
Более 150 спортсменов примут участие в Первенстве Иркутской области по боксу
Студенты ИрГТУ заняли пьедестал почета на Первенстве СФО по легкой атлетике
Турнир СФО по боксу проходит в Минусинске
Студенческий баскетбольный турнир памяти Владимира Чумакова стартовал в ИрГТУ

Добавить комментарий!