В Приангнарье горит уже почти три тысячи гектаров леса
18-06-2015, 15:33
Более чем в два раза в Приангарье увеличилась площадь лесных пожаров. На сегодняшний день в Приангарье полыхает лес на площади около трех гектар. Об этом сообщили в Федеральном агентстве лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу. Напомним, по данным на вчерашнее утро, области горело около тысячи гектар леса. Сейчас регион живет в режиме чрезвычайной ситуации. Причиной тому стало увеличение количества лесных пожаров. На утро сегодняшнего дня в Иркутской области действовало 27 пожаров.
Рекомендуем похожее по теме:
Около трех десятков пожаров на сутки потушено в лесах Приангарья
Общая площадь ликвидированных за минувшие сутки возгораний составила примерно три тысячи гектаров. По информации врио руководителя регионального агентства лесного хозяйства Сергея Тарасюка, на начало дня на территории
Площадь лесных пожаров в Приангарье за сутки увеличилась практически вдвое
Сотрудники Рослесхоза бьют тревогу. Площадь лесных пожаров не сокращается, она растет с геометрической прогрессией.
Количество лесных пожаров в Приангарье сокращается
Почти в полтора раза уменьшилось количество возгораний в лесных массивах Иркутской области. На сегодняшнее утро специалистами было зафиксировано около трех десятков очагов. Огонь охватил площадку почти в 18 тысяч гектар. Если сравнивать
Сибирь по-прежнему в огне
За минувшие сутки площадь лесных пожаров увеличилась вдвое. Горит Иркутская область и соседний Красноярский край.
Режим чрезвычайной ситуации введен на территории пяти районов края
Режим чрезвычайной ситуации введен за выходные на территории Петровск-Забайкальского, Хилокского, Акшинского, Сретенского и Красночикойского районов Забайкальского края. Также режим ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинске идет капремонт Межпоселенческой центральной библиотеки
В Нижнеудинске идет капитальный ремонт Межпоселенческой центральной библиотеки, начатый в январе 2026 года, завершить работы подрядчик должен до конца 2027 года. Здание обновляют в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» и национального проекта «Семья».
Медицинские работники Иркутской области проводят диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан
В преддверии Дня Победы и в течение всего года в медицинских учреждениях Иркутской области продолжается диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан. Инициатива направлена на своевременное выявление заболеваний, оказание необходимой медицинской помощи
Неделя предпринимательства пройдет в Иркутской области
Неделя предпринимательства состоится в Иркутской области с 12 по 27 мая. В этом году это значимое для региона деловое событие пройдет в формате регионального тура, последовательно объединяя предпринимательские сообщества городов области, и завершится масштабным итоговым форумом в Иркутске.
Капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» в Байкальске выполнен на 30%
Его проведение проверили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков и глава Байкальска Василий Темгеневский. Работы начали в прошлом году, завершат в 2027 году. На их проведение выделено 152,3 млн рублей в рамках национального проекта «Семья».
Дошкольные организации и колледжи Иркутской области впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»
В 2026 году конкурс инициатив родительских сообществ, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, расширяет круг участников.
Игорь Кобзев: Льготная программа кредитования помогает восстанавливать объекты культурного наследия Иркутской области
Объекты культурного наследия, которые планируется восстановить по программе льготного кредитования, разработанной Министерством культуры РФ совместно государственной корпорацией «ДОМ.РФ», осмотрели Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов.



Добавить комментарий!