Мошенники атаковали жителей региона

16-03-2016, 03:53
Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать бдительность и не реагировать на поступающие смс-сообщения от неизвестных лиц об успешном списании с банковской карты денежных средств и предложений связаться со службой безопасности банка. За последние несколько дней на телефоны жителей региона поступают массовые рассылки о снятии 9 898 рублей. Указанные контактные данные по предварительным сведениям принадлежат мошенникам из Челябинской области, а распространяемая информация не соответствует действительности. Между тем, только за сутки жертвами аферистов стали сразу несколько человек. В их числе иркутянин и житель Усть-Кута. Граждане последовательно выполнили все необходимые требования преступников, передав им персональные данные, номера счетов и коды безопасности, в результате чего с их банковских карт были списаны все имеющиеся сбережения. В других случаях злоумышленники маскируют свою противоправную деятельность, используя на первый взгляд схожий номер телефона горячей линии одного из банков. Так индивидуальному предпринимателю из Иркутского района причинен имущественный вред в размере 340 тысяч рублей. Женщине пришло сообщение с абонентского номера 88005555338 о блокировке ее счета. Последующее выполнение инструкций якобы службы безопасности дали возможность для дистанционного управления картой неизвестным лицам, розыск которых сейчас ведут сотрудники полиции. Аналогичный случай также произошел в Саянске, о чем накануне заявила 64-летняя пенсионерка. Всего же с начала года потерпевшими от мошеннических действий стали 65 жителей области, получивших различного рода сообщения от лиц, представлявшимся сотрудниками банковской сферы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области свыше 100 граждан пострадали от действий мошенников при покупке товаров в интернете

Сотрудники полиции призывают жителей региона исключить случаи предоплаты при наличии предложений о

За сутки в Приангарье трое граждан стали жертвами интернет-мошенников

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не переводить незнакомцам деньги и не называть данные

Иркутские полицейские разысивают мошенников

За минувшие выходные в Приангарье жертвами мошенников стали четыре человека. Двое из них перевели

Жителей Приангарья стали чаще обманывать мошенники

За минувшие сутки в Приангарье жертвами мошенников стали сразу шесть человек. Жертвами самого

Сотрудники полиции ведут розыск мошенников, похитивших у жительницы Барнаула более 3000 рублей

Сотрудники полиции предостерегают граждан от необдуманных поступков. Большинство преступлений в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.