Ангарских бизнесменов заинтересовал новый для города онлайн ресурс – бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства

15-06-2017, 14:38

Ангарских бизнесменов заинтересовал новый для города онлайн ресурс – бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательстваВстреча ангарского бизнес-сообщества с представителями АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» состоялась сегодня, 15 июня, в зале заседаний администрации округа. Гостей из Москвы и областного центра приветствовал первый заместитель мэра АГО Михаил Головков.

В рамках встречи была представлена информация по существующим видам и формам поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства  Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» и АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Советник генерального директора Корпорации Олег Тулин подчеркнул значимость проведения подобных встреч: «Необходимо грамотно использовать те инструменты, которые государство предлагает в помощь бизнесу».

По словам руководителя Фонда «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» Натальи Давыдовой в прошлом году только консультационную поддержку за счет средств областного Фонда получили 144 субъекта, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Ангарского городского округа.

Большой интерес присутствующих вызвала демонстрация возможностей бизнес – навигатора малого и среднего предпринимательства. Это полезный онлайн ресурс, который содержит информацию как для начинающих бизнесменов, так и для предпринимателей, уверенно свой бизнес.

С помощью этого ресурса каждый, кто хочет открыть собственное дело, может получить необходимые данные о востребованности предполагаемой деятельности в определенном районе города, наличии свободных арендных площадей, стоимости аренды. Программа автоматически разработает бизнес-план, посчитает рентабельность предприятия, объемы прибыли на ближайшие пять лет. Также при помощи этого сайта можно узнать данные о настоящих или будущих партнерах, их деловую репутацию, позиции на рынке, наличие судебных решений в отношении предприятия или индивидуального предприятия.

Результатами встречи поделился известный в Ангарске предприниматель, член Общественного координационного совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа Евгений Сарсенбаев: «Мероприятия такого формата очень нужны для наших предпринимателей. К сожалению, их сегодня собралось не так много. Безусловно, заинтересовали возможности бизнес-навигатора. Те инструменты, которые можно найти на портале, помогают широкому кругу предпринимателей, занимающихся любой деятельностью. В доступной форме нам наглядно объяснили, как возможности сайта помогают проанализировать свое дело, своих партнеров, с которыми предстоит работать в плане проверки на благонадежность. Поставил себе задачу, зарегистрироваться на сайте. Раньше за информацию о контрагентах мы платили немалые деньги, этот ресурс поможет получить практически все необходимые данные бесплатно».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске прошли деловые игры для старшеклассников

24 ноября в ангарских школах № 27 и 30 прошли деловые игры для старшеклассников. Мероприятия

Ангарские власти намерены поддержать начинающих предпринимателей

Накануне стартовал конкурс на выдачу субсидий для начинающих предпринимателей на открытие

Ангарские предприниматели принимают участие в «бизнес-старте»

В течение двух дней в здании МФЦ проходит семинар для начинающих предпринимателей «Бизнес-старт»,

Ярмарка финансовых возможностей пройдет в Ангарске.

Третья ежегодная Ярмарка финансовых возможностей для субъектов малого и среднего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: При реализации Национальной социальной инициативы АСИ важен индивидуальный подход к каждой территории

Все регионы Сибири представят в Иркутске свои лучшие социальные практики. Сегодня в областном центре стартовала стратегическая сессия Агентства стратегических инициатив (АСИ) по реализации программ Национальной социальной инициативы (НСИ) Сибирского федерального округа. Участие в открытии

В Жигаловском районе начали восстановление покрытия автодорог и ремонт понтонной переправы

В Жигаловском районе Иркутской области начаты работы на автодорогах межмуниципального значения Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и Жигалово – Казачинское, которые ведут на север Иркутской области. Специалисты восстанавливают дорожное покрытие и ремонтируют понтонную переправу через реку Лена.

В Слюдянском районе с 16 апреля введен режим повышенной готовности, связанный с угрозой схода селей

В Слюдянском районе в связи с угрозой схода селей с 16 апреля вводится режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В этом году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья. В качестве спикеров выступили первый заместитель Губернатора региона Роман Колесов и исполняющая обязанности

Государственному ансамблю песни и танца «Степные напевы» вручили новый автобус

Государственному ансамблю песни и танца «Степные напевы» вручили новый автобус. Торжественная церемония передачи ключа состоялась на центральной площади поселка Усть-Ордынский.

«Цифровой ликбез» расскажет школьникам Приангарья о способах защиты аккаунтов в социальных сетях

Уроки цифровой грамотности и кибербезопасности для школьников в рамках проекта «Цифровой ликбез» пройдут во всех регионах страны.