Улицы Ангарска зачищают от незаконной рекламы и объявлений

25-07-2017, 14:05

Улицы Ангарска зачищают от незаконной рекламы и объявленийМэр Ангарского городского округа Сергей Петров поручил профильным подразделениям администрации очистить центральные улицы города от незаконно размещенной рекламы, установленной в нарушение действующего законодательства о рекламе.

«Если предприниматель не понимает, надо объяснить так, чтобы понял, что остановки – не место для подобных объявлений. Есть нормальные, законные инструменты, которые помогают продвигать на рынке свои услуги, ими и надо пользоваться», - отметил мэр на еженедельном совещании с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам санитарной очистки территории.

Правилами благоустройства территории Ангарского городского округа запрещается развешивание и расклейка афиш, объявлений, плакатов и другой информационно-печатной продукции не в специально отведенных местах. Соответствующие уточнения были внесены в документ в марте 2017 года.

В состав рабочей группы, которая займется этим вопросом, войдут в том числе специалисты Управления архитектуры и градостроительства и комитета по управлению муниципальным имуществом. Рейды будут проводиться по определенному графику и начнутся в ближайшее время.

«Вся незаконно размещенная реклама, на установку которой нет разрешения администрации, подлежит демонтажу. Различного рода объявления, афиши, плакаты и иная печатная информация чаще всего  развешивается на столбах, фасадах, остановочных пунктах общественного транспорта. К работе активно подключились управляющие компании. За прошедшую неделю в Комитет направлено порядка 60 номеров с незаконно размещенных объявлений. Информация по ним обрабатывается. Владельцы номеров получают либо смс-уведомление, либо звонки с требованием удалить с улиц города рекламные объявления. Многие реагируют, снимают объявления, отзваниваются в КУМИ, сообщают, что нарушение устранено», - пояснил заместитель председателя Комитета Сергей Борискин.

Искоренить незаконную рекламу в Ангарском городском округе помогает  система автодозвона, которая начала работать по инициативе администрации округа. Автодозвон по номерам, указанным в несанкционированной рекламе и объявлениях, во многих городах признан одной из самых эффективных мер в борьбе с незаконным распространением рекламы. Система настроена таким образом, что каждый день кроме выходных с 9 до 18 часов каждые три минуты на внесенный в базу номер телефона поступает звонок и информационное сообщение о незаконно установленной рекламе, которую необходимо убрать. На данный момент в перечне порядка 35 номеров.

После письменного заявления и демонтажа  несанкционированных объявлений, подтвержденного фотодокументами, номера с автодозвона снимаются. Если нарушитель Правил благоустройства не реагирует на вышеуказанные меры, уполномоченными специалистами администрации составляется протокол об административном правонарушении и направляется для рассмотрения в административную комиссию.

Напомним, что  на прошлой неделе в ходе заседания административной комиссии решено взыскать штраф в размере пять тысяч рублей с предпринимателя, который незаконно разместил плакаты «Уничтожаем тараканов, клопов» на одной из центральных улиц города в неположенном месте. 

О фактах незаконно размещенной рекламы и информации активные горожане, могут сообщать по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 8 (3955) 52-31-40, фото и видео следует отправлять на электронную почту: netmusory@mail.angarsk-adm.ru

Для справки. Из 56 поступивших на рассмотрение административной комиссии протоколов 29 касаются нарушений Правил благоустройства. Всего же по итогам прошедшего заседания административной комиссии с нарушителей в бюджет округа будет взыскано в виде штрафов более 100 тысяч рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В следующем году в Иркутске продолжат убирать незаконно размещенную рекламу

В 2016 году на устранение незаконно размещенной рекламы, объявлений, аэрографии на объектах

В 2015 году в Иркутске демонтировали 1150 незаконных рекламных конструкций

Депутаты Думы города Иркутска обсудили вопрос усиления контроля над установкой рекламных вывесок,

В Октябрьском округе Иркутска борются с несанкционированной расклейкой объявлений

Уже второй в этом году контракт на выполнение работ по очистке улиц округа от самовольной наружной

В Ленинском округе борются с несанкционированной рекламой

В Ленинском округе Иркутска муниципальная добровольная народная дружина активно проводит работы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.