Иркутская область поддержит проведение Европейской недели мобильности

7-08-2017, 15:14

Иркутская область поддержит проведение Европейской недели мобильностиИркутская область поддержит проведение Европейской недели мобильностиС 16 по 22 сентября 2017 года во всех регионах России, в том числе и в Иркутской области, пройдет Европейская неделя мобильности, которая завершится празднованием Всемирного дня без автомобиля. Мероприятия проводятся при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и направлены на популяризацию экологических видов транспорта, создание комфортных, безопасных условий для пешеходов и велосипедистов в городах России.


Организатор Европейской недели мобильности - Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира. Каждый год эта кампания посвящается различным темам, привлекающим внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах.


Тема 2017 года звучит как «Clean, shared and intelligent mobility! Sharing gets you further», в переводе – «Экологичная и интеллектуальная мобильность! Совместное использование ведет к будущему».


Заявленная тема относится к развитию и обеспечению мобильности населения городов, которая должна строиться, прежде всего, на развитии транспорта общего пользования и создании комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области пройдет «День трудовой мобильности»

«День трудовой мобильности» пройдет в Иркутске 29 марта. Мероприятие организует министерство труда и занятости Иркутской области. День трудовой мобильности проводится

Сегодня всемирный день без автомобиля

Ежегодно 22 сентября автомобилистам предлагается на 1 день отказаться от использования личного транспортного средства в пользу общественного транспорта, велосипедов и пеших прогулок. В России акция  

6 декабря Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в работе круглого стола «Совершенствование городских транспортных систем в Российской Федерации» в рамках проведения VII Международного форума «Транспорт России»

6 декабря Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в работе круглого стола «Совершенствование городских транспортных систем в Российской Федерации» в рамках проведения VII Международного форума «Транспорт России»

6 декабря в рамках «Транспортной недели-2013» в присутствии заместителя Министра транспорта РФ Виктора Олерского подписаны соглашения в области морского транспорта

6 декабря в рамках «Транспортной недели-2013» в присутствии заместителя Министра транспорта РФ Виктора Олерского подписаны соглашения в области морского транспорта

3 декабря заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул принял участие в работе Общественного форума «Организация и безопасность дорожного движения в Российской Федерации» ROAD TRAFFIC RUSSIA-2013, состоявшемся в рамках «Транспортной недели - 2013»

3 декабря заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул принял участие в работе Общественного форума «Организация и безопасность дорожного движения в Российской Федерации» ROAD TRAFFIC RUSSIA-2013, состоявшемся в рамках «Транспортной недели - 2013»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутские метеорологи предупреждают о неблагоприятных метеорологических погодных явлениях 7 марта

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 марта утром и днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Катангском районе директор МУП подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

По версии следствия, в 2023 году директор предприятия, достоверно зная, что документально оформленные взаимоотношения между МУП и коммерческой организацией являются фиктивными, используя свое служебное положение, организовал предоставление в налоговую службу налоговой декларации по НДС, в которой

Двенадцать пожаров произошло в прошедшие сутки в регионе

Двенадцать пожаров произошло в прошедшие сутки в регионе: два – в частном и три – в многоквартирном домах, пять – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении и строительном вагончике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске проходит ежегодная отчетная кампания участковых уполномоченных полиции

Встречи с жителями организованы во всех десяти отделах полиции города.