Ремонт образовательных организаций проводится в Иркутске

28-09-2017, 12:52

Ремонт школ, детских садов и организаций дополнительного образования проводится в Иркутске за счет бюджета города и средств проекта «Народные инициативы». На эти цели выделено около 500 млн. рублей, что почти в два раза больше, чем в 2015 году. Об этом на депутатских слушаниях сообщил начальник департамента образования администрации города Александр Костин.

Капитальный ремонт запланирован в 7 организациях, из которых 3 являются переходящими с 2016 года, и еще в 3-х объектах работы продолжатся в 2018 году. Также в этом году в 16-ти детсадах и школах выполняются работы капитального характера, текущий ремонт проводится в 67-ми объектах.

- Кроме того, в 70-ти дошкольных организациях запланированы работы по ремонту и устройству новых теневых навесов. В рамках муниципальной программы «Доступная среда» предусмотрены установка пандусов и ремонт помещений в 12-ти школах и детсадах. Данные работы не мешают образовательному процессу. 1 сентября все организации начали работу. Обеспечение безопасности и комфорта детей является приоритетным направлением деятельности администрации, - пояснил Александр Костин.

В рамках проекта «Народные инициативы» установлены игровые комплексы на территории детсада №28. Также планируется ремонт баскетбольно-волейбольной площадки школы №14 и помещений лыжной базы школы №20, обустройство футбольного поля для школы №6 и детской спортивной площадки в Доме детского творчества №5, установка тренировочной площадки и поля для мини-футбола в школе №80.

Председатель Думы Иркутска Ирина Ежова добавила, что тема ремонта образовательных организаций обсуждается не реже, чем раз в полгода.

- Город отвечает не только на качество и комфорт образовательного процесса, но и за его безопасность. Выработка приоритетных направлений по работе с этими объектами позволила предусмотреть в этом году в два раза больше средств, чем два года назад, и начать адаптировать их для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Депутаты отметили, что при определении приоритетности оценивать ситуацию нужно в целом по городу, а не в каждом отдельно взятом избирательном округе. В этом направлении работу в этом году будем вести, - заключила Ирина Ежова.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На ремонт учреждений образования в Иркутске потратили 230 миллионов рублей

Вопрос обсуждался на депутатских слушаниях. Как сообщила на законодателям заместитель мэра –

В Иркутске проводится приемка школ к новому учебному году

В Иркутске с 9 по 19 августа проводится приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

Более 200 млн рублей выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт учреждений образования

Более 200 млн рублей выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт детских садов

В образовательных учреждениях Иркутска начался текущий ремонт

В городских школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей начался текущий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.