В публичных слушаниях по проекту бюджета на трехлетний период приняло участие 410 ангарчан

8-12-2017, 11:37
В публичных слушаниях по проекту бюджета на трехлетний период приняло участие 410 ангарчанПубличные слушания по проекту бюджета округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов состоялись 7 декабря в актовом зале Лицея №1. Председательствовал на слушаниях руководитель территории Сергей Петров. Информацию о проекте присутствующим представила председатель Комитета по экономике и финансам администрации Ирина Миронова.

Главный финансовый документ территории сформирован с учетом требований бюджетной и налоговой политики. В будущем году, согласно проекту бюджета, муниципалитет будет жить с доходами 4,7 миллиарда рублей и расходами почти 5 миллиардов. Расходная часть сформирована программно-целевым методом по 15 муниципальным программам. Дефицит сохранится на уровне 10% и составит чуть более 239 миллионов рублей.

О напряженной работе депутатского корпуса по представленному в Думу проекту документа рассказала председатель постоянной комиссии по бюджету, экономической политике и муниципальному имуществу Наталья Белоус:

«Достаточно много этапов пройдено в организационном плане. Муниципальных программ не мало, поэтому и объем работы очень большой. Вносятся уточнения, каждая программа рассматривается несколько раз. После публичных слушаний проект бюджета нам предстоит рассмотреть на рабочем заседании и только потом на официальном заседании Думы округа», - подчеркнула депутат.

По словам Натальи Белоус, особенностью работы над бюджетом на предстоящий год стало то, что он формируется в условиях повышения заработной платы работников бюджетной сферы согласно Указам Президента.

«В таких условиях приходится изыскивать большое количество финансовых средств, учитывая, что доходная  часть остаётся прежней. Пришлось по-другому расставлять приоритеты, принимать решения по минимизации определенных расходов, - прокомментировала Наталья Николаевна.

 Кроме того, среди приоритетов на будущий год остаётся строительство объектов сферы образования (школа в 7а микрорайоне и школа в Китое), а также дорожная деятельность. Важнейшее направление - реализация партийных проектов Единой России. В связи с этим в составе расходной части местного бюджета выделена самостоятельная  муниципальная программа - «Формирование современной городской среды», куда вливаются не только средства муниципалитета, но и ассигнования регионального и федерального бюджетов. В рамках этой программы будет продолжено обустройство дворовых территорий и общественно значимых мест.

В ходе  публичных слушаний поступило одно предложение. Ветеран труда Виктор Ефимович Григорьев отметил позитивные изменения в плане ремонта дорог за последние годы и попросил уделять больше внимания обустройству тротуаров. По словам мэра, расходы на такие мероприятия на будущий год будут учтены.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Думе округа идет обсуждение проекта муниципального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

Первое заседание постоянной комиссии Думы по бюджету, экономической политике и муниципальному

Бюджет Иркутска на 2017 год увеличен более чем на 2,5 миллиарда рублей

Доходная часть бюджета Иркутска на 2017 год увеличена более чем на 2,5 миллиардов рублей за счет

Решение Думы города Иркутска о бюджете обсудят на публичных слушаниях

Публичные слушания по проекту решения Думы города Иркутска «О бюджете города Иркутска на 2017 год

В администрации города Братска состоялись публичные слушания по проекту бюджета Братска на 2013 год

14 декабря в администрации города состоялись публичные слушания по проекту бюджета Братска на

Публичные слушания по проекту бюджета пройдут в Ангарске.

Бюджетный кодекс и федеральный закон № 131 «Об общих принципах организации местного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.