При поддержке Правительства Иркутской области возобновилось строительство микрорайона экономкласса в Саянске
6-02-2018, 13:26
На стройплощадке также побывали министр экономического развития региона Евгений Орачевский, глава администрации города Саянска Олег Боровский, директор Корпорации развития Иркутской области Олег Севрюков, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Владислав Буханов.
Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов осмотрел квартиры будущих жильцов, которые строители готовы сдать в конце июня этого года.
– Проект начинался в 2015 году в рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи». Но после того, как стройка была остановлена на полтора года и появился риск превращения объекта в долгострой, саянцы обратились к Губернатору Приангарья Сергею Левченко с просьбой помочь в решении данной проблемы, – отметил Дмитрий Чернышов. – После тщательной проработки вопроса в июне 2017 года было принято решение о поддержке этого инвестиционного проекта Корпорацией развития Иркутской области. Вследствие социальной значимости реализация проекта находится под постоянным контролем со стороны Правительства Иркутской области, Законодательного собрания Иркутской области и администрации города Саянска.
Как отметил генеральный директор Корпорации развития Иркутской области Олег Севрюков, инвестпроект перевели из фазы заморозки в фазу реализации, благодаря, в том числе, активной позиции мэра города Саянска и руководителя строительной компании «Крост». Общий объём инвестиций по проекту составляет 260 млн рублей, из которых за счет средств АО «КРИО» профинансировано 60 млн рублей.
– Это первый пример строительства микрорайона экономкласса при участии Корпорации развития Иркутской области: после заключения соглашения, в конце сентября 2017 года, прошёл первый транш, - подчеркнул мэр Саянска Олег Боровский. – Без государственного участия стоимость квадрата жилья с чистовой отделкой увеличилась бы с 29,6 тыс. рублей до 35,6 тыс. рублей.
По его словам, сейчас в очереди на приобретение квартир находится 61 человек: из них около сорока - бюджетники, учителя, врачи, работники федеральных структур. Помимо таунхаусов, рассчитанных на 90 квартир, в новом комплексе предусматривается строительство детского сада, магазинов, благоустройство территории. Администрацией Саянска дополнительно выделен земельный участок.
Микрорайон возводится в лесном массиве недалеко от административного центра. Дома строят из керамических блоков - прогрессивного стройматериала, являющегося одной из альтернатив кирпича.
– Это образцово-показательный объект по качеству возводимого жилья: дома, которые мы здесь увидели, – самые современные по мировым меркам, высочайшего качества таунхаусы за абсолютно адекватные деньги, - сказал министр экономического развития Евгений Орачевский. – Проект можно сравнить с прямой с определенными контрольными точками. Самая важная из которых – запланированная на лето сдача объекта, а также приобретение квартир заявившими о своём намерении людьми.
Рекомендуем похожее по теме:
Дмитрий Чернышов проверил ход ремонта социальных объектов в Саянске
В ходе рабочего визита в Саянск Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель Аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов осмотрел объекты социальной инфраструктуры, которые ремонтируют и реконструируют в городе на деньги областного бюджета.
При поддержке Правительства Иркутской области возобновилось строительство микрорайона экономкласса в Саянске
В рамках рабочей поездки в город Саянск делегация Правительства Иркутской области проконтролировала строительство жилья экономкласса, которое возводит компания ООО «Крост».
При поддержке Правительства Иркутской области возобновилось строительство микрорайона экономкласса в Саянске
В рамках рабочей поездки в город Саянск делегация Правительства Иркутской области проконтролировала строительство жилья экономкласса, которое возводит компания ООО «Крост».
Гендиректором корпорации развития Иркутской области назначен Олег Севрюков
Решение о назначение Севрюкова уже принято в региональном министерстве экономического развития. По некоторой
В Иркутской области планируется создание центра лазерных технологий
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 11 мая провел встречу с представителями компании ООО НТО «ИРЭ-Полюс». В мероприятии также приняли участие заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов, заместитель Председателя Правительства Иркутской области – руководитель Представительства
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!
Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей




Добавить комментарий!