Дмитрий Чернышов проверил ход ремонта социальных объектов в Саянске

6-02-2018, 13:32
Дмитрий Чернышов проверил ход ремонта социальных объектов в СаянскеВ ходе рабочего визита в Саянск Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель Аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов осмотрел объекты социальной инфраструктуры, которые ремонтируют и реконструируют в городе на деньги областного бюджета.
Одним из первых объектов, который посетил Заместитель Губернатора Иркутской области, стало акушерское отделение  ОГБУЗ «Саянская городская больница». В нем оказывают помощь беременным женщинам и роженицам из близлежащих территорий: г. Зимы,  Зиминского,  Заларинского, Куйтунского,  Балаганского  районов. В 2017 году из бюджета Иркутской области было выделено 40 млн рублей на проведение капитального ремонта. Дмитрий Чернышов осмотрел палаты, в которых уже закончились отделочные и малярные работы, установлены новые двери. Также в здании проведены работы по замене внутренних сетей:  отопления, горячего и холодного водоснабжения, системы канализации, системы вентиляции, электрических сетей и оборудования,  проведена смена полового покрытия, замена линолеума, фасад здания  выполнен из вентилируемых плит.
Следующий объект, который осмотрел заместитель Губернатора, - муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени В.А. Надькина». Учреждение основано в 1975 году, капитальный ремонт проводится в первый раз, в том числе и на средства из бюджета Иркутской области.
Также Дмитрий Чернышов проверил, каким образом был проведен ремонт в саянском детском саду «Дюймовочка». В 2015 году в нем начались работы на общую сумму более 82 млн рублей, почти 78 млн было выделено из областного бюджета, остальное – средства муниципалитета. Детский сад оснащен по последнему слову техники, оборудован бассейном, зимним садом, центром речевого развития, изостудией. Все материалы соответствуют современным нормативам.
– За последние два года бюджет города Саянска, в большей степени благодаря межбюджетным трансфертам из бюджета Иркутской области, увеличился в два раза: с  750 млн рублей до 1 млрд 250 млн рублей. Все это было вложено в объекты социальной сферы, инженерной инфраструктуры, коммунального хозяйства, автодорожной сети. Реализация всех этих проектов стала возможной благодаря взаимодействию  Губернатора Иркутской области, муниципальной власти и депутатов Законодательного собрания, – резюмировал Дмитрий Чернышов.
Завершился рабочий визит посещением ДК «Юность». Здание дворца было построено в 1987 году, а капитальный ремонт удалось провести впервые. Работы начались в 2018 году. В  рамках  государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» на 2014-2020 годы» на обновление объекта было выделено 38 млн рублей. Дмитрий Чернышов осмотрел, как проводятся демонтажные работы помещений второго и первого этажей. Участие в мероприятии также принял депутат Законодательного Собрания Иркутской области Владислав Буханов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

При поддержке Правительства Иркутской области возобновилось строительство микрорайона экономкласса в Саянске

В рамках  рабочей поездки в город Саянск делегация Правительства Иркутской области

При поддержке Правительства Иркутской области возобновилось строительство микрорайона экономкласса в Саянске

В рамках  рабочей поездки в город Саянск делегация Правительства Иркутской области

При поддержке Правительства Иркутской области возобновилось строительство микрорайона экономкласса в Саянске

В рамках  рабочей поездки в город Саянск делегация Правительства Иркутской области

На капитальный ремонт платного блока Иркутской областной больницы выделено более 340 млн рублей

 Более 340,7 миллионов рублей планируется выделить на капитальный ремонт Иркутской областной

Ангарчанин Дмитрий Чернышов назначен советником Губернатора

Дмитрий Чернышов - ангарчанин, ранее занимал должность заместителя главы города Ангарска.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.