В 2018 году в Иркутской области будут построены 11 детских садов

8-02-2018, 19:35
В 2018 году в Иркутской области будут построены 11 детских садовВ Иркутской области с привлечением регионального и федерального бюджетов в 2018 году будут построены 11 детских садов, капитальный ремонт проходит в 13 муниципальных дошкольных образовательных организациях. Из бюджета региона на эти цели направлено порядка 750,1 млн рублей, из федерального бюджета – 391,1 млн рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова на открытии детского сада «Солнышко» в городе Слюдянке.

– Сегодня после капитального ремонта мы открываем детский сад, который разместился в здании бывшего детского дома. Хочется отметить огромную работу, которую провели сотрудники детского дома, органов опеки и администрация Слюдянского района по устройству в семьи воспитанников, благодаря чему объект оказался не востребован и был перепрофилирован в дошкольную образовательную организацию с сохранением профессионального коллектива, работавшего в детском доме. И особенно отрадно видеть, как сегодня родители ведут малышей в детский сад, а вечером они возвращаются в семьи, – отметила Валентина Вобликова.

Как пояснил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфёнов, в здании, в котором разместился детский сад «Солнышко», в разные годы работали детский сад-ясли и детский дом. В 2017 году за счёт средств областного (39,2 млн рублей) и муниципального (5,8 млн рублей) бюджетов в здании был проведён капитальный ремонт. Кроме того, из бюджета Иркутской области было дополнительно выделено 143,7 тыс. рублей на приобретение мебели, игрового и интерактивного оборудования. В новом дошкольном учреждении организовано пять групп, в том числе ясельная группа для детей в возрасте 2-3 года.

Максим Парфёнов отметил, что до конца текущего года планируется построить детские сады в селах Хохорск Боханского района и Подволошино Катангского района, посёлке Жигалово, рабочем посёлке Маркова Иркутского района, жилом районе Порожский города Братска, городах Иркутске, Свирске и Киренске. Продолжится начатое в 2018 году строительство детских садов в посёлках Балаганск и Чистополянский (Нижнеилимский район), рабочем посёлке Тыреть Заларинского района. Кроме того, капитальный ремонт проводится в детских садах в городах Усолье-Сибирское, Нижнеудинск, Байкальск, рабочем посёлке Чунский, Аларском, Жигаловском, Усольском, Киренском, Зиминском и Тулунском районах.

Заместитель министра напомнил, что в 2017 году с привлечением средств из бюджета Иркутской области в регионе были введены в эксплуатацию два детских сада (в городах Иркутске и Черемхово), что позволило дополнительно создать около 400 мест в дошкольных образовательных организациях Приангарья. В результате капитального ремонта детских садов в Слюдянском, Заларинском, Усольском районах было дополнительно создано 200 мест.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области с 2012 по 2014 годы построено 49 зданий детских садов

В Иркутской области с 2012 по 2014 годы построено 49 зданий детских садов 15.01.2015 В Иркутской

Филиал детского сада «Баяр» открылся в поселке Новонукутский Нукутского района

Филиал детского сада «Баяр» открылся сегодня в поселке Новонукутский Нукутского района. Об этом

Из бюджета Приангарья будет выделено 800 млн. рублей на приобретение зданий для детских садов

Правительством Иркутской области подготовлены поправки в региональный бюджет, предполагающие

В Ангарске открылся новый детский сад

В Ангарске состоялось торжественное открытие детского сада № 46 в 86 квартале. Разрезать ленточку

В дошкольных учреждениях Иркутской области в 2012 году дополнительно открыто более 8 тысяч мест

 В дошкольных учреждениях Иркутской области в 2012 году дополнительно открыто 8 тыс. 319

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.