Дипломатический подход в осуществлении надзорной деятельности дает свои результаты. В МЧС прошли публичные обсуждения

15-02-2018, 13:32

13 февраля в Главном управлении МЧС России по Иркутской области прошел семинар-совещание в форме публичных обсуждений результатов анализа правоприменительной практики при организации и осуществлении государственного надзора в 2017 году.

В заседании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Виктора Кондрашова, приняли участие представители общественных организаций, прокуратуры, органов государственного контроля, бизнес-сообществ и предприниматели.

Целью проводимых обсуждений является выработка предложений по повышению уровня пожарной безопасности предприятий малого и среднего бизнеса в рамках реализации национального проекта по реформированию контрольно-надзорной деятельности и снижению нагрузки на малый бизнес.

Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков: «Такие подходы в работе с бизнессообществом, в рамках которых мы открыты для диалога, готовы услышать и рассматривать новые формы взаимодействия, позволяют нам реализовывать систему профилактики правонарушений в контролируемой сфере на качественно новом уровне. О результатах можно судить даже по количеству проверок: на 2018 год, относительно 2016 года число проверок снизилось на 30 %. Всего с начала 2014 года количество плановых проверок сокращено в 3 раза».

На заседании были озвучены итоги деятельности, приведены примеры типичных нарушений обязательных требований, разобраны резонансные вопросы, возникающие при проведении проверок в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, лицензионного контроля и безопасности людей на водных объектах.

Представители малого и среднего бизнеса высоко оценили минимизацию административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приветствовали снижение количества проверок и констатировали повышение качества осуществления профилактической работы и администрирования контрольно-надзорных функций. В свою очередь, МЧС России существенно изменило критерии оценки работы инспекторов по пожарному надзору, уйдя от так называемой «палочной системы» - количества составленных протоколов, выданных предписаний оштрафованным юридическим и должностным лицам.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Омской области определили лучшего государственного инспектора по пожарному надзору

Целью конкурса была оценка служебной деятельности государственных инспекторов государственного

На Камчатке определили лучшего государственного инспектора по пожарному надзору

На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества»

Антикоррупционный семинар

6 февраля 2013 года управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...