Сергей Левченко осмотрел новые дома, построенные для жителей, пострадавших от пожара в июне 2017 года в поселке Горячий Ключ

3-04-2018, 18:01
Сергей Левченко осмотрел новые дома, построенные для жителей, пострадавших от пожара в июне 2017 года в поселке Горячий КлючГубернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках рабочей поездки по Иркутскому району осмотрел новые дома, построенные для жителей, пострадавших от пожара в июне 2017 года в поселке Горячий Ключ. Мэр Иркутского районного муниципального образования Леонид Фролов напомнил, что пожар в поселке Горячий Ключ произошел 22 июня 2017, в результате сгорели пять двухквартирных домов, без жилья остались 37 человек.

Администрацией Иркутского района было организована работа со всеми службами, ведомствами для оказания помощи для пострадавших. Был сформирован список на получение финансовой помощи в связи с утратой имущества, организована выдача шести погорельцам новых паспортов. Благотворительным фондом развития Иркутского района из внебюджетных источников была оказана финансовая помощь по 15 тыс. рублей каждому, всего выплачено 555 тыс. рублей по 37 поступившим заявлениям. Администрацией Ушаковского муниципального образования был организован сбор средств и на каждую семью выдано по 10 тыс. рублей на общую сумму 100 тыс. рублей.

- Поскольку среди пострадавших была семья из двух инвалидов 1 и 2 групп, ей было уделено особое внимание. Семье приобретена вся необходимая новая мебель, кухонный гарнитур, бытовая техника, утварь и посуда, - подчеркнул Леонид Фролов.

В территориальные управления соцзащиты за выделением материальной помощи обратились десять пострадавших семей, всем семьям выплачено по 100 тыс. рублей – всего 1 млн рублей. В целом из разных источников оказано финансовой помощи пострадавшим на общую сумму 1 705 000 рублей. Кроме денежных средств, пострадавшим семьям выданы продовольственные наборы. Организован сбор одежды. Администрацией района было предложено родителям направить всех 13 несовершеннолетних детей, пострадавших от пожара, в детский оздоровительный лагерь «Эколог» за счет средств местного бюджета.

«ОГУЭП Облкомунэнерго» произвело восстановление уничтоженных огнем электрических сетей в поселке Горячий Ключ. Установлено пять новых электрических опор в целях восстановления электроснабжения. Правительством Иркутской области организована работа по подготовке пиломатериала для строительства жилых домов. Работы выполнялись силами и средствами подрядчиков Иркутского района с июля по ноябрь 2017 года. Погорельцы заехали в новые дома еще до холодов, а в ноябре 2018 года были закончены отделочные работы в домах и строительство веранд.
- В летний период строители, которые эти дома возводили, закончат внутреннюю отделку, по необходимости помогут восстановить бани, - подчеркнул Губернатор.

Глава региона также отметил, что в настоящее время 42 жителя закрывающихся поселков Брусово, Екунчет, села Еланка и деревни Пойма Тайшетского района, тоже пострадавшие во время пожаров в 2017 году, приобрели жилые помещения с использованием средств единовременной социальной выплаты. Решение о закрытии поселков было принято из-за отдаленности и труднодоступности населенных пунктов, отсутствия дороги, инфраструктуры. 19 декабря 2017 года принят Закон Иркутской области «О дополнительной мере социальной поддержки граждан, проживающих в поселках Брусово, Екунчет, селе Еланка и деревне Пойма Тайшетского района Иркутской области». Единовременные социальные выплаты на приобретение жилого помещения предоставлены 45 гражданам. Размер единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения на 1 человека составляет 701,9 тыс. рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Левченко: 1 сентября 2018 года откроет свои двери для учеников новая школа в поселке Горячий Ключ

Новая школа в поселке Горячий Ключ откроет свои двери для учеников 1 сентября 2018 года.

23 свидетельства на приобретение жилья вручены жителям поселков Тайшетского района

23 свидетельства на приобретение жилья вручены жителям поселков Брусово, Екунчет, села Еланка и

Погорельцы Бубновки начали переезжать в новые квартиры

Погорельцы Бубновки начали переезжать в новые квартирыОб этом на заседании комиссии по

В Иркутской области с начала июля около 5 млн рублей выделены на выплаты многодетным семьям для подготовки детей к школе

В Иркутской области с начала июля около 5 млн рублей выделены на выплаты многодетным семьям для

Жителям Тайшетского и Чунского районов, пострадавшим от пожаров 24 мая 2017 года, направлено 5 тонн гуманитарного груза

Жителям Тайшетского и Чунского районов, пострадавшим от пожаров 24 мая 2017 года, направлено 5

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.