В Усолье-Сибирском полиция призывает беречь природу

11-05-2018, 15:30

В Усолье-Сибирском полиция призывает беречь природуПолицейские продолжают мониторинг территории города и района с целью выявления фактов нарушения требований особого противопожарного режима.

Несмотря на усиленную профилактическую работу, сотрудники полиции регулярно выявляют тех, кто разводит открытый огонь. Некоторые граждане так и не осознают всю опасность своих действий особенно в период наступления сухой погоды и при порывах ветра.

Только за один минувший праздничный день было собрано одиннадцать административных материалов по фактам нарушений правил пожарной безопасности.

Шесть случаев разжигания костров зарегистрировано в среду. Усольчане жарили шашлыки в городе на берегу Ангары и на проспекте Космонавтов. 28-летний молодой человек разжег костер на берегу Белой в лесу вблизи поселка Мишелёвка. Пенсионер невзирая на запреты развел в лесу открытый огонь в трех километрах от села Буреть.37-летний житель Новожилкино разжег костер за деревней Большежилкино.

По всем фактам правонарушений сотрудниками полиции собраны административные материалы и направлены для принятия решения в службу государственного пожарного надзора.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о том, что на территории области действует особый противопожарный режим, в период которого за нарушение запрета на использование любого открытого огня, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, разведение костров грозит штраф от двух тысяч до полумиллиона рублей.

Также полицейские выявили шесть фактов нарушения правил пожарной безопасности, связанные с захламлением бытовым и строительным мусором территорий на улицах Глиняный карьер, Толбухина, Клары Цеткин, Московская, Линейная, Жуковского. По данным правонарушениям материалы направлены в городскую администрацию.

Стоит отметить, что под особым контролем находится территория вблизи рек. Задача полицейских – не только не допустить разжигания костров, палов сухой травы в прибрежной зоне, но и пресекать загрязнение водоемов. Мойка автомобиля в соответствие с действующим законодательством рассматривается как действие, приносящее вред водоему, и за данное правонарушение предусмотрен штраф в сумме от трех до пяти тысяч рублей.

Полицейскими в черте города на берегу реки Ангары выявлен факт нарушения этого запрета. 41-летняя женщина решила помыть машину марки «Лада» в не отведенном для этого месте. В отношении усольчанки собран административный материал и направлен в Иркутский межрайонный отдел рыбоохраны.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усолье и Усольском районе полицейские проводят противопожарные рейды

Правоохранительные органы напоминают гражданам о том, что на территории Приангарья действует

В Усолье полицейские проводят рейды по выявлению нарушений особого противопожарного режима

С начала особого противопожарного режима, установленного на территории Иркутской области,

На территории Брянской области введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим и временное ограничение посещения лесов в Брянской области введено в

Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима

Отдел надзорной деятельности по Ангарскому району сообщает, что постановлением Правительства

Лесопожарная обстановка на территории Новосибирской области

Лесопожарная обстановка на территории Новосибирской области в этом году складывается спокойная. С

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.