Строительство соцобъектов в Зиминском районе – на контроле Ольги Безродных

23-03-2020, 15:25
Строительство соцобъектов в Зиминском районе – на контроле Ольги Безродныхп»їБолее двух десятков вопросов взяты в работу заместителем председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ольгой Безродных после двухдневной рабочей поездки в Зиму и Зиминский район.


Строительство соцобъектов в Зиминском районе – на контроле Ольги Безродных, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Более двух десятков вопросов взяты в работу заместителем председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ольгой Безродных после двухдневной рабочей поездки в Зиму и Зиминский район. Среди них – обращения по качеству оказания услуг учреждениями здравоохранения, финансирование работ по инструментальному обследованию жилых помещений, пострадавших от паводка летом 2019 года, необходимость софинансирования мероприятий по созданию площадок накопления твердых бытовых отходов и другие.
Как рассказала Ольга Безродных, отдельный блок вопросов – ремонт и строительство объектов социальной сферы в Зиминском районе.
- Два года потребовалось на разработку проекта детского сада в поселке Центральный Хазан и получение положительного заключения экспертизы. Очень надеюсь, что в 2021 году в поселке будет построено двухэтажное дошкольное учреждение на 90 мест. Сейчас детсад находится в старом деревянном здании постройки 1950-60 годов. Это совершенно В«убитоеВ» здание, и некоторые родители перестали водить туда детей, потому что не хотят оставлять их в таких условиях. И даже несмотря на это, в детский сад очередь, потому что там всего 54 места, и их не хватает, - рассказала депутат.
Также в этом году для поселка разрабатывается проект новой двухэтажной школы на 220 мест. Уже выбран участок на улице Курченко, недалеко от будущего детского сада. Сейчас 200 школьников учатся в одноэтажном деревянном здании, и в Центральном Хазане надеются, что строительство и сада, и школы начнется уже в 2021 году.
По словам Ольги Безродных, особое внимание в районе к школе в селе Зулумай. В декабре 2018 года в школе произошел пожар, в результате которого здание постройки 1965 года сгорело полностью и восстановлению не подлежит. Сейчас 39 учеников учатся в две смены в здании начальной школы и пищеблоке. Строить, а потом содержать новую школу очень дорого.
- Принято решение отремонтировать пустующее здание на территории школы, постройки 1934 года. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации. Как только все документы будут готовы, мы будем закладывать средства на капремонт в бюджете области по программе В«Развитие образованияВ», - отметила Ольга Безродных.
Ольга Андреева, В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: В отдаленных территориях дети должны учиться в достойных условиях

В 2021 году в селе Новая Уда должно начаться строительство школы-детского сада на 169 мест. Такое

Служебное жилье для врачей на площадях медсанчасти В«СаянскхимпластаВ» предлагает организовать Ольга Безродных

Коллективное обращение пенсионеров Саянска, недовольных качеством предоставляемых медицинских

Парламентарии рассмотрели вопросы обеспечения школьников бесплатным питанием

п»їВ Законодательное Собрание области внесен проект закона, регулирующего порядок компенсации

Стройки социальных объектов в Тайшетском и Чунском районах посетила депутат Наталья Дикусарова

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова 9-10 декабря 2013 года

На станции Батарейная должен появиться новый детский сад

Этот вопрос обсудили на выездном совещании депутаты Думы города Иркутска, специалисты

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Заслуженный артист РФ Яков Воронов создаёт музыкально-поэтический спектакль «Под управлением любви…», посвящённый грядущему юбилею любимого советского барда. 9 мая 2024 года исполнится 100 лет со дня его...

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.