Сергей Ерощенко: Программа по коренным малочисленным народам в Иркутской области должна быть адресной

28-03-2013, 16:43
Долгосрочная целевая программа «Организация и обеспечение защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов в Иркутской области на 2013-2015 годы» должна быть адресной. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Правительства Приангарья. Глава региона отметил, что мероприятия программы должны быть детализированы с учетом инициатив граждан.
Программа была представлена министром экономического развития Иркутской области Русланом Кимом. Министр сообщил, что общий объем средств, предусмотренный на финансирование программы на три года, составляет почти 263 млн. рублей. Администратором программы является минэконом региона. Однако, как отметил Руслан Ким, цели и задачи программы расписаны под все министерства Иркутской области. В рамках задачи по защите исконной среды обитания коренных малочисленных народов (КМН) планируется провести комплекс мероприятий по созданию территорий традиционного природопользования, развитию традиционных промыслов. Объем финансирования мероприятий – 13 млн. рублей. Будет создано две территории традиционного природопользования в Катангском и Качугском муниципальных образованиях.
По направлению «Оказание мер господдержки, направленных на сохранение и развитие их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов КМН» планируется предоставлять субсидии на создание и развитие хозяйственных товариществ и обществ, производственных и потребительских кооперативов, личных подсобных хозяйств, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся промыслами малочисленных народов (оленеводство, рыболовство, охота). Также субсидии планируется предоставлять на содержание домашних оленей и возмещение части затрат на их приобретение и доставку.
Кроме того, в рамках реализации программы запланировано предоставление социальных выплат на обучение, проживание в общежитии, проезд до места учебы и обратно, обучающимся в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и начального, среднего профессионального образования. Будет произведена поставка в школы-интернаты, детские дома муниципальных общеобразовательных учреждений в местах компактного проживания КМН комплектов лабораторного оборудования, компьютеров, мультимедийного, спортивного и игрового оборудования, мебели.
Министр также сообщил, что программа была составлена в соответствии с системой бюджетирования, ориентированной на результат, ряд мероприятий учтен в соответствующих целевых программах, реализуемых на территории области.
Глава региона поручил министерству экономического развития, представить через год результаты реализации мероприятий программы за 2013 год на публичное обсуждение.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске действует долгосрочная целевая программа "Культура Иркутска 2013-2017 гг."

25 марта начальник управления культуры администрации города Иркутска Ольга Аксаментова рассказала

Коллективы работников образовательных учреждений Приангарья в 2013 году получат премии Губернатора

Коллективы работников образовательных учреждений Приангарья в 2013 году получат премии

Первый этап программы развития нефтяной и газовой промышленности Приангарья будет обнародован весной 2013 года

Первый этап программы развития нефтяной и газовой промышленности Приангарья будет обнародован и

В Красноярском крае принята программа развития общего и профессионального образования на 2013-2015 годы

Сегодня на очередном заседании Правительства края была утверждена ведомственная целевая программа

Губернатор: Программа развития сельскохозяйственного производства должна быть направлена на освоение земли и увеличение налогов

Программа развития сельскохозяйственного производства должна быть направлена на освоение земли и

В Приангарье проходит II съезд коренных малочисленных народов Иркутской области

В Приангарье проходит II съезд коренных малочисленных народов Иркутской области. В работе съезда

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на

В Приангарье в 2012 году трудоустроено 214 людей с ограниченными возможностями

В Иркутской области в 2012 году будет обеспечена занятость 319 людей с ограниченными

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».