Виталий Перетолчин и Артем Лобков добились строительства трех ФАПов в Усть-Илимском районе

29-04-2020, 18:10
Виталий Перетолчин и Артем Лобков добились строительства трех ФАПов в Усть-Илимском районеВ Усть-Илимском районе в 2020 году построят три фельдшерско-акушерских пункта. Возведения ФАПов удалось добиться депутатам ЗС Иркутской области от территории Виталию Перетолчину и Артему Лобкову. Как рассказал ИА В«Байкал ИнфоВ» Виталий Перетолчин, медучреждения будут построены в поселках Ершово, Бадарма и Бадарминск.
Парламентарий отметил, что по сравнению с предыдущими годами, темпы возведения фельдшерских пунктов начали наращивать. И это не может не радовать.


Виталий Перетолчин и Артем Лобков добились строительства трех ФАПов в Усть-Илимском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Усть-Илимском районе в 2020 году построят три фельдшерско-акушерских пункта. Возведения ФАПов удалось добиться депутатам ЗС Иркутской области от территории Виталию Перетолчину и Артему Лобкову. Как рассказал ИА В«Байкал ИнфоВ» Виталий Перетолчин, медучреждения будут построены в поселках Ершово, Бадарма и Бадарминск.
Парламентарий отметил, что по сравнению с предыдущими годами, темпы возведения фельдшерских пунктов начали наращивать. И это не может не радовать.
- ФАПы необходимы, особенно в отдаленных от райцентров деревнях и селах, где людям, и в особенности пожилому населению, нужна скорая медицинская помощь, а фельдшеры не всегда оперативно могут добраться, учитывая расстояния, - сказал Виталий Перетолчин.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Беспрецедентное количество фельдшерско-акушерских пунктов появится в 2020 году в Иркутской области

Беспрецедентное количество фельдшерско-акушерских пунктов появится в 2020 году в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Создание новых ФАПов обсудили исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской

Строительство 24 новых фельдшерско-акушерских пунктов начнут в Иркутской области в 2020 году

Еще шесть сдадут в эксплуатацию. Такое поручение региональному министерству строительства, дорожного хозяйства дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Пять ФАПов в Иркутской области будут построены с применением BIM-технологий

Пять фельдшерско-акушерских пунктов в Иркутской области будут построены с применением BIM-технологий.

Строительство шести фельдшерско-акушерских пунктов будет завершено в декабре этого год

Всего государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы в 2015 году предусмотрено возведение

22 фельдшерско-акушерских пункта планируется открыть в Приангарье до конца года

Четыре здания уже построены: помещения под ФАПы приобретены в Усть-Удинском районе. Сейчас ведется работа по регистрации права собственности на объекты. Продолжается строительство ФАПов, к возведению которых приступили в 2014 году – в селах Тарнополь, Коновалово, Бирит, д. Новобалтурино и п. Изыкан. В настоящее время строительная готовность составляет 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более

В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»

Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.

Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы

Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,