Татьяна Семейкина решает вопросы водоснабжения и сохранения бани в микрорайоне Первомайский Иркутска
1-04-2013, 16:06

К депутату Законодательного Собрания Иркутской области Татьяне Семейкиной обратились жители микрорайона Первомайский в Иркутске, обеспокоенные настойчивыми слухами о закрытии муниципальной бани. Жители попросили помочь сохранить баню потому, что в районе есть много неблагоустроенных домов, без центрального водоснабжения. По словам депутата, было направлено письмо в адрес председателя комитета по управлению Свердловским округом Юрия Воронцова, который ответил, что договор аренды бани с ООО «Баркан» заключен по 31 декабря 2020 года. «В работе депутата нет мелочей, поэтому прием жителей в округе я каждую неделю веду сама, - отмечает Татьяна Семейкина. - Ко мне обращаются по самым различным поводам: от вопросов, требующих вмешательства законодательной и исполнительной власти региона или муниципалитета, до проблем с получением медицинской или финансовой помощи, урегулирования семейного конфликта». На один из последних приемов к депутату ЗС также обратились жители улицы Сосновой микрорайона Первомайский с коллективной просьбой о подключении их жилых домов к сетям водоснабжения, чтобы улучшить жилищные условия. Татьяна Семейкина направила письма в МУП «Водоканал» Иркутска и в администрацию города, Коммунальное предприятие дало официальный ответ о готовности выполнить необходимые проектные работы по водоотведению и канализации. «Сейчас активно решается вопрос в региональном правительстве о возможности включения в целевую долгосрочную программу Иркутской области «Чистая вода» микрорайона Первомайский, в том числе и улицы Сосновая», - рассказала депутат. "Депутатский дневник" /"Байкал Инфо"/
Рекомендуем похожее по теме:
Андрей Лабыгин: компенсация за повышенный тариф на оплату коммунальных услуг для жителей мкр.Зеленый должна действовать с начала этого года
Депутаты выразили замечания по неэффективной работе администрации города в решении проблем микрорайона Зеленый. Напомним, в феврале депутатами было дано поручение произвести расчет ...
В библиотеках Ленинского округа прошел смотр-конкурс уголков по избирательному праву
6 марта подведены итоги смотра-конкурса уголков по избирательному праву среди семи библиотек Ленинского округа. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель председателя комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска Татьяна Эдельман, председатель территориальной избирательной комиссия N 1(Ленинский округ) города Иркутска Марина Шуленина,
С 1 марта жители мирорайона Зеленый города Иркутска смогут получить компенсацию за повышенные коммунальные тарифы
С сегодняшнего дня 1 марта 2013 года, жители иркутского микрорайона Зеленый смогут получить компенсацию на оплату услуг коммунального хозяйства. Напомним, что данная мера введена в силу того, что для них тарифы были повышены.
Иркутяне все чаще подключаются к коммунальным сетям несанкционированно
В Иркутске участились случаи незаконного подключения к сетям центрального водоснабжения и водоотведения. Так во втором полугодии 2012 года зафиксировано 50 таких подключений, а за январь 2013 года уже 15
Утром в одном из магазинов Иркутска произошла драка
Сегодня около 7 утра на телефон дежурной части ОП-3 УМВД России по г.Иркутску поступило сообщение о драке. В супермаркете круглосуточной торговли «Багира» микрорайона Первомайский произошел конфликт между покупателями.
Более тысячи обращений граждан зарегистрировано в Ленинском округе
За 2012 год в секторе по работе с обращениями граждан Комитета по управлению Ленинским округом зарегистрировано 1313 обращений граждан.
Татьяна Семейкина о подготовке к работе хирургического корпуса областного онкодиспансера
6 февраля председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, региональный координатор проекта «Качество жизни (Здоровье)» Татьяна Семейкина посетила новые корпуса областного онкологического диспансера, в том числе хирургический корпус и поликлинику.
Более 1500 обращений граждан поступило в Правобережный округ в 2012 году
Как отмечают специалисты сектора по работе с гражданами комитета по управлению Правобережным округом администрации Иркутска, по сравнению с 2011 годом жители стали меньше обращаться в администрацию (в 2011 г. – 1774 обращений). Из общего числа зарегистрированных обращений, как устных, так и письменных, положительно решено более 30 процентов, по большинству – даны разъяснения. Самое большое
В Свердловском округе ветеранов учили защищать свои интересы
31 октября в Свердловского округе прошел семинар на тему «Защита законных прав и интересов пенсионеров, обеспечение их достойного социально-экономического уровня жизни».
Детский клуб «Альфа» продолжит свою работу в Иркутске
По инициативе депутата Ивана Гущина члены комиссии Думы по собственности и земельным отношениям рассмотрели вопрос об исключении из прогнозного плана приватизации муниципального имущества здания, которое сейчас занимает спортивный клуб.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!