Проблемы благоустройства городских улиц помогает решать иркутянам Нина Чекотова

11-06-2020, 21:15
Проблемы благоустройства городских улиц помогает решать иркутянам Нина ЧекотоваНачало летнего сезона для депутата Законодательного собрания Нины Чекотовой, представляющей в областном парламенте Правобережный округ Иркутска, зачастую является отправной точкой для решения тех вопросов, на решение которых потребовался ни один месяц. Как поясняет депутат, довольно существенная часть ее избирателей проживает в частном секторе, и лето – самое идеальное время для решения многих накопившихся проблем.


Проблемы благоустройства городских улиц помогает решать иркутянам Нина Чекотова, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Начало летнего сезона для депутата Законодательного собрания Нины Чекотовой, представляющей в областном парламенте Правобережный округ Иркутска, зачастую является отправной точкой для решения тех вопросов, на решение которых потребовался ни один месяц. Как поясняет депутат, довольно существенная часть ее избирателей проживает в частном секторе, и лето – самое идеальное время для решения многих накопившихся проблем.
- Например, в прошлом году после моего обращения в комитет городского обустройства администрации Иркутска осенью было проведено грейдирование улицы Лесная в предместье Рабочее. Все бы замечательно, но прошла зима, и ситуация с этой улицей вновь далека даже от хорошей. Жители опять обращаются с просьбой помочь. Я пытаюсь повлиять на решение этой проблемы, но пока вопрос остается открытым, - рассказывает депутат.
Также жители этой улицы обратились к депутату с просьбой помочь провести освещение, и в результате проделанной работы мероприятия по освещению были поставлены в план работы городской администрации на весну нынешнего года. По словам Нины Чекотовой, сейчас остались работы на небольшом участке этой улицы, и вскоре они должны быть завершены.
Благодаря включению депутата сдвинулось с места решение вопроса с освещением и ремонтом улицы Хомутовская. Были смонтированы фонари на пересечении улиц Ермака и Хомутовской.
Также решается вопрос о необходимости проведения работ по обследованию и инвентаризации улицы Ермака для постановки на кадастровый учет. Сейчас эту улицу невозможно содержать за счет средств городского бюджета, так как она не значится в реестре муниципальной собственности как автомобильная дорога. Как отмечает депутат, на решение этого вопроса потребуется как минимум два года.
По словам Нины Чекотовой, только в прошлом году к ней поступило несколько десятков обращений с просьбой разобраться и помочь решить вопросы благоустройства городских улиц.
- Большое удовлетворение испытываешь от того, что по большинству вопросов все же удается добиться положительного решения. Когда люди видят, что удается справиться с какой-то непростой ситуацией, то всегда высоко оценивают твою работу, - отмечает парламентарий.
"Депутатский дневник", ИА В«Байкал ИнфоВ»
Фото Игорь Дремин
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проблемы жителей частного сектора Иркутска помогает решать Нина Чекотова

Коллективные обращения жителей частного сектора Иркутска являются предметом постоянного внимания

Решить вопрос с ремонтом аварийного фасада многоэтажного дома иркутянам помогает Лариса Егорова

К депутату Законодательного собрания Иркутской области Ларисе Егоровой за помощью обратились

Ремонт улицы Каштаковской запланирован на 2016 год

Вопрос обсуждался на выездном совещании, участие в котором приняли председатель Думы города

Выделения средств на решение коммунальных проблем Железногорска-Илимского добилась депутат ЗС Марина Седых

Выделение кредита из бюджета Иркутской области в размере 1 млн 665 тыс. рублей на ремонт крыши

Татьяна Семейкина решает вопросы водоснабжения и сохранения бани в микрорайоне Первомайский Иркутска

К депутату Законодательного Собрания Иркутской области Татьяне Семейкиной обратились жители

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.