Областные парламентарии приняли закон о поддержке медиков, внесенный врио губернатора

10-08-2020, 14:10
Областные парламентарии приняли закон о поддержке медиков, внесенный врио губернатораВ окончательном варианте принят проект закона В«О дополнительной мере социальной поддержки работников государственных учреждений здравоохранения Иркутской области, на территории обслуживания которых были зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoVВ». Документ регулирует доплаты медицинским работникам, которые сейчас производятся на основании указа губернатора. В частности, законопроект учитывает доплаты персоналу, который осуществляет уборку помещений, где находились пациенты с коронавирусной инфекцией.


Областные парламентарии приняли закон о поддержке медиков, внесенный врио губернатора, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В окончательном варианте принят проект закона В«О дополнительной мере социальной поддержки работников государственных учреждений здравоохранения Иркутской области, на территории обслуживания которых были зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoVВ». Документ регулирует доплаты медицинским работникам, которые сейчас производятся на основании указа губернатора. В частности, законопроект учитывает доплаты персоналу, который осуществляет уборку помещений, где находились пациенты с коронавирусной инфекцией.
Сессия проходила под председательством спикера Александра Ведерникова, который отметил, что нельзя оставлять медиков без поддержки. « этом вопросе все должно быть сделано с аптечной точностью. Ведь наши врачи находятся на передовой борьбы с коронавирусомВ», - подчеркнул спикер.
Временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев, подчеркнул, что это очень важный вопрос. В«Как вы знаете, согласно Федеральному закону, субъекты Российской Федерации вправе устанавливать за счет средств бюджета дополнительные меры поддержки для медперсонала. Для меня лично этот закон крайне важен. Наши медики более полугода находятся на передовой. Да, мы произвели ряд выплат, но для меня принципиально делать это на постоянной основе, подкрепленной ЗакономВ», - подчеркнул Игорь Кобзев.
Социальные компенсационные выплаты предусмотрены для работников государственных медучреждений. Они не входят в систему оплаты труда и выплачиваются в целях поощрения работников и компенсации государством их физических и моральных затрат, связанных с обеспечением предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Приангарья. Выплата предоставляется работникам за фактически отработанное время в месяц. Предельные размеры выплат аналогичны тем, которые были предусмотрены указом губернатора. Так, врачам скорой помощи и стационаров, перепрофилированных для лечения инфицированных коронавирусом, сотрудникам лабораторий – до 50 тыс. руб, среднему медперсоналу и водителям – до 25 тыс. рублей, врачам терапевтам, педиатрам, участковым и врачам общей практики – до 10 тыс. рублей, младшему медперсоналу, уборщикам – до 5 тыс. рублей. На эти цели из областного бюджета предусмотрено 355,9 млн рублей.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начала работу внеочередная 33 (В) сессия Законодательного Собрания

Начала работу внеочередная 33 (В) сессия Законодательного Собрания, которая проходит под председательством Александра Ведерникова. В работе сессии принимают участие 37 депутатов областного парламента, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, сенатор Совета Федерации ФС РФ Сергей Брилка, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Сокол, представители прокуратуры министерства юстиции,

Законопроекты о выплатах детям от 16 до 18 лет и о поддержке медиков рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного Собрания

Законопроекты о выплатах семьям с детьми в возрасте от 16 до 18 лет и врачам, занятым лечением больных новой коронавирусной инфекцией, рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного Собрания, которая пройдет 10 августа.

Депутаты рассмотрели ряд проектов законов, связанных с пандемией

  Проект закона, предусматривающий единовременные выплаты семьям, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет, рекомендован к принятию во втором чтении. Такое решение было принято на заседании комитета по здравоохранению социальной политике под председательством Александра Гаськова. Также члены комитета рассмотрели еще ряд проектов законов, связанных с пандемией коронавируса, и заслушали

Врио губернатора внес в Законодательное Собрание законопроект о поддержке медиков

п»їПроект закона о дополнительной поддержке медицинских работников, занятых лечением больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, внесен в Законодательное Собрание временно исполняющим обязанности губернатора Игорем Кобзевым. Такое решение озвучено на 32-й сессии областного парламента, которая проходит 30 июня под председательством Александра Ведерникова.

Доплаты за апрель медикам Иркутской области, контактирующим с коронавирусными пациентами, произведены в полном объеме

Это стало известно сегодня, 17 мая, во время видеосовещания врио Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с руководителями медицинских учреждений региона и главами профильных министерств и ведомств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.

В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ

Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области