Правительство региона и Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа подписали соглашение о сотрудничестве
3-04-2013, 16:55
Правительство региона и ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сегодня на брифинге сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
– Мы должны уйти от манипуляций с ценами на лес, сделав процесс прозрачным. Сотрудничество с биржей создаст условия для отслеживания и пресечения заготовок и продаж нелегальной древесины, будет способствовать развитию конкуренции и увеличению поступлений в бюджет области, – отметил Сергей Ерощенко.
Стороны договорились содействовать стабильному экономическому развитию Иркутской области, обеспечению условий для формирования справедливых рыночных цен на наиболее значимые товары, в том числе и на такое приоритетное направление как лес. Согласно условиям соглашения сторонами создана постоянно действующая рабочая группа, задачей которой является выработка практических предложений и рекомендаций, направленных на достижение совместных целей.
Глава региона подчеркнул, что по инициативе Правительства Иркутской области на бирже создана секция «Лес и лесоматериалы», в которой предполагается использовать механизмы по продаже леса и лесоматериалов на экспорт. В настоящее время проводятся расчеты бизнес модели торгов и работы секции с участниками рынка. Тестовые торги будут проведены в третьем квартале текущего года.
– Мы должны уйти от манипуляций с ценами на лес, сделав процесс прозрачным. Сотрудничество с биржей создаст условия для отслеживания и пресечения заготовок и продаж нелегальной древесины, будет способствовать развитию конкуренции и увеличению поступлений в бюджет области, – отметил Сергей Ерощенко.
Стороны договорились содействовать стабильному экономическому развитию Иркутской области, обеспечению условий для формирования справедливых рыночных цен на наиболее значимые товары, в том числе и на такое приоритетное направление как лес. Согласно условиям соглашения сторонами создана постоянно действующая рабочая группа, задачей которой является выработка практических предложений и рекомендаций, направленных на достижение совместных целей.
Глава региона подчеркнул, что по инициативе Правительства Иркутской области на бирже создана секция «Лес и лесоматериалы», в которой предполагается использовать механизмы по продаже леса и лесоматериалов на экспорт. В настоящее время проводятся расчеты бизнес модели торгов и работы секции с участниками рынка. Тестовые торги будут проведены в третьем квартале текущего года.
Рекомендуем похожее по теме:
Инвестиционным процессом в Усолье-Сибирском будет заниматься корпорация развития Иркутской области
Инвестиционным процессом в Усолье-Сибирском будет заниматься корпорация развития Иркутской области. Об этом на брифинге с журналистами средств массовой информации Усолья-Сибирского сообщил ...
В Иркутской области создается лесная биржа
Правительство Иркутской области ведет работу по созданию лесной биржи. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. В настоящее время разрабатываются правила биржевой торговли лесоматериалов на территории региона, порядок приема, учета, а также механизмы определения законности происхождения и движения древесины.
Первый этап программы развития нефтяной и газовой промышленности Приангарья будет обнародован весной 2013 года
Первый этап программы развития нефтяной и газовой промышленности Приангарья будет обнародован и представлен в Правительство РФ весной 2013 года. Об этом сообщил сегодня на брифинге Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
В Правительстве региона создана рабочая группа по реализации инфраструктурных проектов в Бодайбинском районе
В Правительстве региона создана рабочая группа по реализации инфраструктурных проектов в Бодайбинском районе, которую возглавил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с генеральным директором ОАО «Полюс Золото»
Правительство Иркутской области и компания ТНК-ВР подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год
Правительство Иркутской области и компания ТНК-ВР подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и вице-президент – директор филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в г. Тюмени Олег Чемезов.
Правительство Иркутской области направило в Правительство РФ предложение установить нулевую ставку НДПИ на газ для разработки новых месторождений
Правительство Иркутской области направило в Правительство РФ предложение установить нулевую ставку НДПИ на газ для разработки новых месторождений. Это сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя итоги заседания Президиума Госсовета РФ, которое состоялось 29 ноября.
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о сотрудничестве
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области геологического изучения недр и производства геологических работ на территории региона. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и исполняющий обязанности генерального директора по развитию ОАО «Росгеология» Андрей
Сергей Ерощенко и Равиль Гениатулин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Забайкальского края
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин сегодня в Чите подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительствами двух регионов.
Правительство Приангарья подписало соглашение с региональной общественной организацией «Иркутское землячество Байкал»
Соглашение о сотрудничестве в конце прошлой недели подписали Правительство Иркутской области и региональная общественная организация "Иркутской землячество "Байкал". От Правительства Приангарья документ подписал Губернатор региона Сергей Ерощенко, со стороны иркутского землячества - Сергей Чемезов, генеральный директор Госкорпорации "Российские технологии".
Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с индийскими штатами.
Соглашения между Правительством Иркутской области и администрациями штатов Карнатака и Керала планируется подписать для углубления торгово-экономического и партнерского сотрудничества с Республикой Индия. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Аджай Малхотром. Глава региона отметил, что
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Патриотический диктант провели в Доме молодежи Иркутской области в честь годовщины со Дня воссоединения России и Крыма
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 18 марта, провели просветительскую акцию «Россия – семья семей» в честь годовщины со Дня воссоединения России и Крыма. Участники написали уникальный диктант, текст которого полностью состоит из цитат Президента Российской Федерации Владимира Путина.
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным гидрологическим прогнозом
В Иркутской области с 18 марта 2026 года до особого распоряжения введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным гидрологическим прогнозом развития весеннего половодья на реках региона. Указ об этом подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, занимающего высшее положение в преступной иерархии
​По версии следствия, мужчина, занимая высшее положение в преступной иерархии в ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области, распространял среди осужденных криминальную идеологию международного общественного движения АУЕ (решением Верховного Суда Российской Федерации международное общественное
В Ангарске активно продвигают здоровый образ жизни
В Ангарском округе реализуют информационную кампанию по популяризации здорового образа жизни. В рамках инициативы, направленной на формирование культуры здоровья, мэрия активно сотрудничает с городскими учреждениями общественного питания. Пилотный проект по размещению стартовал в кафе «Гагарин» и
Подготовка к предстоящему летнему оздоровительному сезону началась в Ангарском округе
Подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в мэрии на заседании комиссии по организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Как и всегда, на территории будут работать шесть загородных лагерей. Это «Звездный», «Лукоморье», «Юбилейный», «Здоровье»,
Игорь Кобзев принял участие в запуске ключевого объекта энергетики Сухого Лога
Новую электроподстанцию «Витим» запустили в Бодайбинском районе Иркутской области. Это ключевой этап развития электроснабжения строящегося горно-обогатительного комбината «Сухой Лог» золотодобывающей компании «Полюс». Участие в запуске подстанции приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и





Добавить комментарий!