Новые машины скорой помощи передали учреждениям здравоохранения Иркутской области

31-08-2020, 19:35
Новые машины скорой помощи передали учреждениям здравоохранения Иркутской областиМинистр здравоохранения РФ Михаил Мурашко находится с рабочим визитом в Иркутске. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников совместно с главой ведомства и врио губернатора региона Игорем Кобзевым посетили Иркутский областной онкологический диспансер.


Новые машины скорой помощи передали учреждениям здравоохранения Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко находится с рабочим визитом в Иркутске. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников совместно с главой ведомства и врио губернатора региона Игорем Кобзевым посетили Иркутский областной онкологический диспансер.
Сегодня также состоялась передача 14 автомобилей скорой помощи в учреждения здравоохранения в разных территориях региона. Александр Ведерников поблагодарил Михаила Мурашко за выделение Иркутской области федеральных средств на покупку машин. В«Когда счет идет на минуты, очень многое зависит от профессионализма врача или фельдшера, но не менее важно и техническое оснащение. Глава региона Игорь Кобзев среди своих основных приоритетов выбрал правильное направление – начал планомерно работать над улучшением региональной системы здравоохранения: строительство ФАПов, больниц, поликлиник, решать вопросы модернизации станций скорой помощиВ», – отметил Александр Ведерников.
Михаил Мурашко в свою очередь поблагодарил медицинских работников Приангарья за их работу, значимость которой особенно очевидна в период пандемии. Он отметил, что модернизации первичного звена здравоохранения и работе скорой помощи руководством страны уделяется особое внимание, об этом свидетельствует и учреждение в этом году президентом Владимиром Путиным нового профессионального праздника – Дня работника скорой помощи.
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратил внимание на то, что скорая медицинская помощь должна комплектоваться не по остаточному принципу. В«Вы первыми приходите на помощь, спасаете жизни. Со стороны областного правительства мы будем внимательно относиться к финансированию и материально-технического оснащения, и к формированию кадрового состава, и к повышению квалификации работников скоройВ», – сказал Игорь Кобзев.
Кроме того, в рамках рабочего визита министра здравоохранения
запланирована встреча с медицинским сообществом.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутский областной центр медицины катастроф получил семь новых реанимобилей

Еще семь автомобилей скорой помощи класса В получили станции Иркутска, Ангарска и Братска.

Александр Ведерников принял участие во Всероссийской акции по профилактике ВИЧ

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Новые автомобили скорой помощи пополняют автопарк учреждений здравоохранения Приангарья

Всего в региональные муниципалитеты должно поступить 200 автомобилей, специализированных для

В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи

В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи. Во все муниципалитеты региона в первом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся