Галина Кудрявцева проинспектировала ход строительства новых школ в Иркутском районе

18-09-2020, 09:15
Галина Кудрявцева проинспектировала ход строительства новых школ в Иркутском районеДепутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Иркутского района, побывала на стройках нескольких школ, которые в этом году возводятся на территории района.


Галина Кудрявцева проинспектировала ход строительства новых школ в Иркутском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Иркутского района, побывала на стройках нескольких школ, которые в этом году возводятся на территории района.
- Поездки именно накануне учебного года были как никогда важны. Все мы знаем, что сегодня в Иркутском районе колоссальными темпами идет прирост населения. В результате большинство школ переполнены, - отметила депутат. – Выезжаю на территории, разговариваю с учителями, прошу набраться терпения. Разговариваю с родителями, поясняю ситуацию. Говорю о том, что строительство или идет, или планируется в самое ближайшее время. Надо отметить, что и педагоги, и родители в большинстве своем относятся с пониманием к сложившейся ситуации.
Депутат побывала на стройке Хомутовской школы № 1, которую должны были сдать к новому учебному году.
- Эту школу очень ждут, потому что еще одна школа № 2 в Хомутово переполнена. По нормативам там должны учиться 600 человек, а учатся 1860. Такая же ситуация в школе деревни Куда. Она рассчитана на 190 мест, а учатся 700 ребятишек. В Урике два корпуса школы рассчитаны на 394 ученика, учатся – 1800. Все ждут, что и у них начнется строительство школ.
Галина Кудрявцева отметила, что как депутат от территории она также держит на контроле ход строительства Грановской школы на 750 мест и школы в поселке Луговое на 1275 мест. Совсем скоро, по ее словам, начнется строительство школы на 1550 мест в Западном, а также в микрорайоне Березовом – тоже на 1550 мест.
- Сейчас для меня этот вопрос самый насущный в Иркутском районе, - подытожила депутат.
В«Депутатский дневникВ», Ольга Андреева
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

От 8 до 15 человек на место составил конкурс на учительские специальности в Иркутском региональном педколледже – Галина Кудрявцева

Так на воспитателя дошкольной организации и педагога дополнительного образования претендовали

При содействии Артема Лобкова в 2021 году в поселке Седаново Усть-Илимского района начнется строительство новой школы

Одной из главных задач заместителя председателя комитета по здравоохранению и социальной защите

Дополнительной ставки педагога для села Малое Голоустное Иркутского района добилась Галина Кудрявцева

При содействии депутата Законодательного собрания Иркутской области Галины Кудрявцевой в школе

Галина Кудрявцева возглавила Совет директоров малокомплектных школ Иркутского района

Эта общественная организация ставит своей целью продвижение интересов педагогов сельских районов

Александр Ведерников: Заксобрание поддержит инициативы по выделению средств на соцобъекты в муниципалитетах

Законодательное Собрание Иркутской области поддержит инициативы о выделении средств на ремонт и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».