Инаугурация губернатора Иркутской области состоялась на заседании 33 сессии областного парламента

18-09-2020, 12:35
Инаугурация губернатора Иркутской области состоялась на заседании 33 сессии областного парламентап»їВ рамках 33-й сессии Законодательного Собрания состоялось вступление в должность избранного губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Заседание прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова, в зале присутствовали полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, депутаты Государственной думы ФС РФ, руководители федеральных структур, представители регионального правительства, мэры муниципальных образований и представители общественности.


Инаугурация губернатора Иркутской области состоялась на заседании 33 сессии областного парламента, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В рамках 33-й сессии Законодательного Собрания состоялось вступление в должность избранного губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Заседание прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова, в зале присутствовали полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, депутаты Государственной думы ФС РФ, руководители федеральных структур, представители регионального правительства, мэры муниципальных образований и представители общественности.
Председатель избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев доложил о результатах голосования на досрочных выборах губернатора, прошедших в период с 11 по 13 сентября, и сообщил о постановлении регионального избиркома признать выборы состоявшимися и действительными, а Игоря Кобзева – победителем выборов.
В соответствии с Уставом Иркутской области Игорь Кобзев принес присягу, после этого председатель Законодательного Собрания объявил об официальном вступлении в должность губернатора Иркутской области.
От имени депутатов областного парламента Александр Ведерников поздравил Игоря Кобзева с этим значимым событием. Он заметил, что плодотворное взаимодействие между депутатским корпусом и главой региона уже сложилось. Спикер выразил уверенность, что в таком ключе – в формате постоянного и прямого диалога, совместная деятельность будет продолжена и направлена на экономическое развитие территорий и повышение качества жизни жителей области.
Сергей Меняйло отметил, что с губернатором жители связывают свои надежды на лучшее будущее Иркутской области и перемены. Также добавив, что серьезная работа под началом Игоря Кобзева была проведена, пока он руководил регионом в качестве временно исполняющего обязанности губернатора, в том числе по ликвидации последствий наводнения, началась работа по ликвидации последствий деятельности Усольяхимпрома и БЦБК. По словам полпреда, в регионе есть большой потенциал для успешной реализации национальных проектов. Сергей Меняйло пожелал успехов Игорю Кобзеву на ответственном посту, плодотворной командной работы в тесном взаимодействии с муниципальными образованиями и общественностью.
С приветственными словами также выступили почетный гражданин Иркутской области Владимир Потапов и председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах.
В завершение церемонии Игорь Кобзев поблагодарил всех избирателей за доверие и поддержку, подчеркнув, что приложит максимальные усилия, чтобы их оправдать. По словам губернатора, за время работы в регионе он посетил многие территории, где обязательно встречался с жителями, и одной из важнейших задач, добавил он, станет выстраивание эффективного диалога с людьми. Игорь Кобзев подчеркнул, что работа власти будет выстраиваться консолидировано, на принципах открытости и в интересах жителей.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начала работу 33 сессия Законодательного Собрания

Начала работу 33 сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под

Александр Ведерников поздравил от имени депутатов Игоря Кобзева с победой на выборах губернатора

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил от имени

Начала работу внеочередная 33 (В) сессия Законодательного Собрания

Начала работу внеочередная 33 (В) сессия Законодательного Собрания, которая проходит под

Александр Ведерников принял участие в заседании правительства Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Мэр Ангарского района официально вступил в должность

Инаугурация мэра Ангарского муниципального образования Сергея Петрова состоялась в пятницу 19

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.