Солдатских матерей чествовали в областном парламенте

2-10-2020, 13:00
Солдатских матерей чествовали в областном парламенте  Тп»їоржественный вечер В«О них нигде не сказано в Уставе…» и церемония вручения общественных медалей В«Матери Защитника ОтечестваВ» состоялись в Законодательном Собрании Иркутской области. Председатель областного парламента Александр Ведерников вручил награды родителям семерых военнослужащих, которые погибли при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона и в республике Афганистан.


Солдатских матерей чествовали в областном парламенте, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Торжественный вечер В«О них нигде не сказано в Уставе…» и церемония вручения общественных медалей В«Матери Защитника ОтечестваВ» состоялись в Законодательном Собрании Иркутской области. Председатель областного парламента Александр Ведерников вручил награды родителям семерых военнослужащих, которые погибли при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона и в республике Афганистан.
Обращаясь к солдатским матерям, Александр Ведерников сказал: В«Низкий поклон вам от имени областного парламента за то, что воспитали настоящих защитников Родины, отдавших свои молодые жизни в этом служении. Сегодня вы продолжаете дарить свое материнское тепло другим детям, активно занимаетесь общественной работой и патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Вручение общественной медали – это не только высокий знак признания вашего материнского труда, но и наша общая память, повод собраться вместе, вспомнить ребят. Пусть это, хоть и мизерный, но вклад в согревание ваших сердецВ». Спикер вместе с присутствующими почтил память героев минутой молчания.
Председатель вручил награды Ольге Ильиничне Аюшеевой, Татьяне Ивановне Константиновой, Вере Васильевне Крайновой, Галине Алексеевне Нечесовой, Евдокии Константиновне Плечко, Елизавете Федоровне Сугаченко и Екатерине Титовне Шлома.
Также за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и тесное сотрудничество с командованием воинских частей Благодарностью председателя Законодательного Собрания Иркутской области были награждены члены общественной организации В«Солдатские матери ПрибайкальяВ» –заместитель директора аппарата Общественной палаты Иркутской области Александра Абрамович и библиотекарь клуба Управления Росгвардии по Иркутской области Наталья Ушакова. Для гостей был организован музыкальный номер, который исполнила военнослужащая 29-й гвардейской ракетной Витебской ордена Ленина Краснознаменной дивизии Галина Шевченко.
В мероприятии приняли участие председатель Совета Иркутской областной общественной организации В«Солдатские матери ПрибайкальяВ» Тамара Бабкина, председатель Иркутского областного совета женщин Галина Терентьева, а также представители органов государственной власти и общественных организаций.
Для справки: Общественная медаль В«Матери Защитника ОтечестваВ» учреждена в октябре 2019 года Общественной организацией В«Иркутский областной совет женщинВ». Задачи награды – поднятие статуса воинской службы и выражение благодарности матерям, воспитавшим достойных сыновей. Награды вручаются женщинам, чьи сыновья отмечены воинскими наградами, достойно несут службу в рядах армии, а также матерям, чьи дети погибли или пропали без вести при выполнении воинского долга. Этой общественной наградой удостоены 317 женщин нашего региона.
Фото Матрены Бизиковой
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Утверждены члены Общественной палаты Иркутской области от Законодательного Собрания

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области утвердили членов Общественной палаты региона.

Ангарчане почтили память земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга

Мероприятие состоялось сегодня, 23 марта, у памятника ангарчанам, погибшим при исполнении

Игорь Кобзев вручил общественные медали «Матери Защитника Отечества» 33 женщинам Иркутской области

Церемония награждения состоялась 5 марта. Медаль была учреждена Иркутским областным советом

Родители военнослужащих поблагодарили мэра Иркутска и председателя городской Думы

Представители Содружества родителей военнослужащих поблагодарили иркутского градоначальника

Виктория Дворниченко вручила 29-ой гвардейской ракетной Витебской дивизии благодарности и награды

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виктория Дворниченко приняла участие в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор