Строительство Нижнеудинской центральной районной больницы начнется в 2021 году – Тимур Сагдеев

17-11-2020, 12:10
Строительство Нижнеудинской центральной районной больницы начнется в 2021 году – Тимур СагдеевНесколько важных социальных объектов планируют построить в 2021 году в Нижнеудинском районе. Так, начнётся строительство нового здания Нижнеудинской центральной районной больницы, постоянной дамбы в селе Алыгджер в Тофаларии, там же станут возводить социальные объекты и жильё. В селе будут достроены школа и модульная котельная. Об этом сообщил председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания Иркутской области Тимур Сагдеев.


Строительство Нижнеудинской центральной районной больницы начнется в 2021 году – Тимур Сагдеев, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Несколько важных социальных объектов планируют построить в 2021 году в Нижнеудинском районе. Так, начнётся строительство нового здания Нижнеудинской центральной районной больницы, постоянной дамбы в селе Алыгджер в Тофаларии, там же станут возводить социальные объекты и жильё. В селе будут достроены школа и модульная котельная. Об этом сообщил председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания Иркутской области Тимур Сагдеев.
- Территории, которые я представляю в областном парламенте, в частности, Нижнеудинский район, находятся сейчас на особом положении в связи с ликвидацией последствий паводка в 2019 году. Важнейшие задачи – продолжение восстановления инфраструктуры, строительства социальных объектов, жилья, помощь малому бизнесу. Это то, чем мы занимаемся последние 1,5 года. Значительные средства требуются для создания гидротехнических сооружений для предотвращения таких чрезвычайных ситуаций в дальнейшем. Нужны дамбы, берегоукрепление, современная система мониторинга уровня воды в реках, – отметил Тимур Сагдеев.
Глава комиссии по контрольной деятельности подчеркнул, что бюджет 2021 года будет довольно сложным. Сказываются многие факторы, как экономические, так и социальные. В таких условиях особенно важно планировать доходы и расходы, исходя из принципа максимальной эффективности и сбалансированности.
- Когда мы говорим о сбалансированности местных бюджетов, мы не должны забывать о том, что все жители Иркутской области имеют равные права. Бюджетная обеспеченность на душу населения по возможности должна быть равной, независимо от того, сколько собственных доходов собрало муниципальное образование. Братский район, часть территории которого входит в мой избирательный округ, должен получить в 2021 году самую большую сумму на выравнивание бюджетной обеспеченности из областного бюджета. Речь идет о 270,5 млн рублей. Нижнеудинский район также получит значительную сумму на эти цели – 191,3 млн рублей, – сообщил парламентарий.
Также, по словам депутата, этим районам выделят средства на реализацию проектов В«Городская средаВ» и В«Народные инициативыВ». Муниципалитеты уже запланировали серьезный объем работ по благоустройству поселений.
"Депутатский дневник", Александра Лобачева
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В будущем году в селе Бажир Заларинского района планируется строительство школы – Ольга Безродных

В 2021 году в селе Бажир Заларинского района начнется строительство новой школы на 154 ученика. Учебное заведение будут строить в рамках ведомственной целевой программы В«Современный облик сельских территорийВ» государственной программы РФ В«Комплексное развитие сельских территорийВ». Об этом сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с

Иркутяне пожаловались Тимуру Сагдееву на работу управляющей организации

Приём граждан по личным вопросам провёл председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Как сообщил депутат, в связи с угрозой распространения коронавируса мероприятие прошло в дистанционной форме – парламентарий пообщался с жителями по телефону.

При содействии Артема Лобкова в 2021 году в поселке Седаново Усть-Илимского района начнется строительство новой школы

Одной из главных задач заместителя председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Артема Лобкова при формировании бюджета Иркутской области на 2021 год станет заложение средств на начало строительства новой школы в поселке Седаново Усть-Илимского района. Об этом депутат, представляющий в региональном парламенте Усть-Илимск и Усть-Илимский район.

Тимур Сагдеев: дворец культуры в Нижнеудинске получит деньги из областного бюджета на капремонт

Депутат Законодательного Собрания от Нижнеудинского района Тимур Сагдеев обсудил с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко вопрос выделения средств из бюджета на капремонт Дворца культуры в Нижнеудинске, и глава региона одобрил инициативу.

Аудиторы выявили нарушения при расходовании средств на строительство больниц в Приангарье

По результатам проверки аудиторов контрольно-счетной палаты были выявлены нарушения при расходовании средств в муниципальных образованиях региона. Были обнаружены нецелевые расходы в размере 450 тысяч рублей. В основном замечания вызывает проектно-сметная документация.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района...

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района, которые являются опорными территориями региона.

Выпускник Ангарского педагогического колледжа за три года прошёл путь от студента до старшего лейтенанта

Выпускник Ангарского педагогического колледжа Эдуард летом 2022 года завершил обучение по специальности «Прикладная информатика», а в сентябре того же года принял решение поступить на контрактную службу в ряды Вооруженных сил РФ и был направлен в зону проведения специальной военной операции, где по

В Иркутске кадеты торжественно приняли присягу

Офицеры СК на протяжении 11 лет осуществляют шефство над Иркутским кадетским корпусом. В этот знаменательный день исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Викторович Семёнов вручил новобранцам кадетские удостоверения. Кроме того, по

В Усть-Илимском районе осуждена женщина, по вине которой пострадал малолетний ребенок

Следствием и судом установлено, что 26 апреля 2026 года в рабочем посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района исполняющая обязанности директора магазина торговой сети, зная об обязанности обеспечения безопасности потребителей услуг при посещении торгового зала, допустила нахождение в магазине

Более 200 ангарских школьников и студентов погрузились в мир медиа

В Ангарске открылся третий медиафорум «Включай микрофон!». За три дня более 200 школьников и студентов колледжей узнают, чем занимаются журналисты, ведущие, блогеры, операторы, монтажёры, SMM- и AI-специалисты. Мероприятие проходит на базе парк-отеля «Звездный». Организаторы – телекомпания «АКТИС»