В 2021 году в Зиме планируется сдать в эксплуатацию новый Дом культуры и провести капремонт дороги Зима-Зулумай – Ольга Безродных

3-12-2020, 15:55
В 2021 году в Зиме планируется сдать в эксплуатацию новый Дом культуры и провести капремонт дороги Зима-Зулумай – Ольга БезродныхВ ближайшие два года за счет субсидий муниципалитетам на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения из бюджета Иркутской области планируется направить средства на завершение капитального ремонта автомобильной дороги в городе Зима на улице Бограда на участке от улицы Маринова до моста через реку Галантуйка. Также будет проведен капремонт дороги по улице Ангарская. Об этом  сообщила депутат Законодательного собрания Ольга Безродных, представляющая в региональном парламенте интересы жителей, в том числе, Зимы и Зиминского района. В 2021 году на эти цели планируется потратить 55,2 млн. рублей, в 2022 году – еще 71,6 млн. рублей.п»ї


В 2021 году в Зиме планируется сдать в эксплуатацию новый Дом культуры и провести капремонт дороги Зима-Зулумай – Ольга Безродных, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В ближайшие два года за счет субсидий муниципалитетам на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения из бюджета Иркутской области планируется направить средства на завершение капитального ремонта автомобильной дороги в городе Зима на улице Бограда на участке от улицы Маринова до моста через реку Галантуйка. Также будет проведен капремонт дороги по улице Ангарская. Об этом сообщила депутат Законодательного собрания Ольга Безродных, представляющая в региональном парламенте интересы жителей, в том числе, Зимы и Зиминского района. В 2021 году на эти цели планируется потратить 55,2 млн. рублей, в 2022 году – еще 71,6 млн. рублей.
Кроме этого, в будущем году планируется ремонт 5,1 км автомобильной дороги Зима – Зулумай. Ремонтировать будут участки с 3,9 км по 5 км, и участок с 10 км по 14 км в Зиминском районе. На это планируется направить 54,1 млн. рублей из регионального бюджета.
Также Ольга Безродных сообщила, что в 2021 году в Зиме планируется завершить строительство нового Дома культуры на 150 мест по улице Лазо. Его возведение началось в 2019 году. В будущем году на строительство ДК планируется направить 45,6 млн рублей из бюджета Иркутской области и 3,9 млн рублей средств местного бюджета.
В будущем году в Зиме будет продолжено строительство школы на 352 учащихся по улице Коммунистическая. В региональном бюджете на 2021 год на эти цели предусмотрено 86,1 млн рублей. Из местного бюджета на продолжение строительства должно быть направлено 7,4 млн. рублей.
- Это только часть тех мероприятий, которые в будущем году нам предстоит реализовать в Зиме. Надеюсь, что все у нас получится, и жители смогут сами увидеть воплощение тех планов, которые утверждены в документах, - отметила Ольга Безродных.
"Депутатский дневник", Ольга Андреева
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В будущем году в селе Бажир Заларинского района планируется строительство школы – Ольга Безродных

В 2021 году в селе Бажир Заларинского района начнется строительство новой школы на 154 ученика. Учебное заведение будут строить в рамках ведомственной целевой программы В«Современный облик сельских территорийВ» государственной программы РФ В«Комплексное развитие сельских территорийВ». Об этом сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с

На строительство, ремонт и реконструкцию дорог в 2019 году будет направлено более 7 млрд рублей

В 2019 году будет построено, реконструировано и отремонтировано около 175 км дорог в Иркутской области – как регионального, так и межмуниципального значения. На эти цели запланировано направить более 7 млрд рублей, что на 3 млрд больше че

Местные бюджеты прокредитуют на ремонт дорог

938,8 млн рублей бюджетных кредитов на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Иркутской области планируется предоставить

Улицу Напольная в Иркутске начнут ремонтировать в 2014 году

Ремонт улицы Напольная начнется в Иркутске в 2014 году. Капитальный ремонт на участке от улицы Парниковой до улицы Ремесленной и улицы Ремесленная на участке от улицы Напольная до улицы Фучика займет в общей протяженности 3.7 км. Об этом сообщает пресс-служба думы Иркутска со ссылкой на депутатов города. Известно, что экспертиза проектной документации на данных участках уже проведена. На

Финансирование программы по развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения увеличено на 400 млн. рублей

Финансирование долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения в Иркутской области на 2011-2015 ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.