Рассмотрен блок вопросов в сфере управления и распоряжения собственностью

16-12-2020, 14:20
Рассмотрен блок вопросов в сфере управления и распоряжения собственностьюДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли решения по вопросам в сфере управления и распоряжения собственностью, которые были рассмотрены сегодня на сессии областного парламента. Так, в первом чтении парламентарии приняли изменения в закон В«Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской областиВ».


Рассмотрен блок вопросов в сфере управления и распоряжения собственностью, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли решения по вопросам в сфере управления и распоряжения собственностью, которые были рассмотрены сегодня на сессии областного парламента.
Так, в первом чтении парламентарии приняли изменения в закон В«Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской областиВ». Проектом закона предлагается предусмотреть регулятивные полномочия правительства региона по установлению порядка использования имущества фонда капитального ремонта, относящегося к другим не запрещенным законом источникам, за исключением образующих фонд капитального ремонта. К таким источникам в том числе относятся штрафы и доходы в виде процентов.
Также рассмотрены изменения в закон В«О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской областиВ». Как отметил председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Николай Труфанов, депутаты уделяли особое внимание вопросам управления областной собственностью и выступили инициаторами принятия закона о соответствующем отчете министерства имущественных отношений. Внесение изменений обусловлено необходимостью корректировки ряда индексов, коэффициентов и других показателей в этом отчете.
В окончательном чтении депутаты приняли изменения в закон В«О Правительстве Иркутской областиВ». Как было отмечено, правительство осуществляет полномочия по распоряжению земельными участками, находящимися на территории Иркутского района, городских и сельских поселений Иркутского района, государственная собственность на которые не разграничена, если иное не предусмотрено законодательством. Процедура предоставления участков полностью урегулирована – предварительно вопрос рассматривается на рабочей группе в министерстве, затем – на земельной комиссии, а после – на заседаниях правительства, где проводится голосование. Проектом закона исключены несколько случаев предоставления участков из числа вопросов, по которым правительством принимаются решения исключительно в порядке голосования на заседаниях.
Исключение голосования ускорит процедуру реализации или предоставления земельных участков. В том числе, речь идет о предоставлении участков в собственность или аренду через аукцион, без проведения торгов гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам или фермерским хозяйствам, а также многодетным семьям.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Законопроекты в сфере управления государственной собственностью рассмотрены профильным комитетом

п»їРяд законопроектов в сфере управления и распоряжения собственностью рассмотрел и одобрил к

Ряд вопросов в сфере управления собственностью рассмотрен на заседании профильного комитета

п»їРяд законопроектов в сфере управления и распоряжения собственностью рассмотрен на заседании

Рассмотрены инициативы в сфере управления собственностью и экономической политики

п»їНа сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты рассмотрели ряд законопроектов в

В областной закон о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах внесены изменения

Сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области парламентарии во втором и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемхово общественники присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

По итогам проверки представители общественности отметили высокое качество оказания госуслуг сотрудниками, оперативность в решении служебных задач и корректное общение с гражданами, обратившимися за помощью в ОВД

В Ангарске мошенники похитили у пенсионера более 1,2 миллиона рублей

Полицейские в городе нефтехимиков разбираются в обстоятельствах мошенничества, совершенного в отношении 83-летнего местного жителя.

Озвучен приговор группе несостоявшихся наркоторговцев, задержанных полицейскими при попытке разместить десятки закладок с «синтетикой» в Киренске

Участники канала распространения наркотиков получили реальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 11 лет.

Неблагоприятные гидрологические явления прогнозируются в период вскрытия рек в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 26 апреля по 1 мая ожидается вскрытие ото льда реки Лены на участке Усть-Кут - Киренск, реки Непы в районе села Токма, Нижней Тунгуски в районе села Подволошино, возможно образование заторов льда

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и

Региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца» наградили в Ангарске

Награждение победителей международного творческого конкурса памяти В. С. Ланового «Пробуждая сердца» прошло в ангарском Музее Победы 25 апреля. Всего в регионе восемь победителей, трое из которых – ангарчане. Поздравила победителей заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.