Работу региональных институтов развития предпринимательства обсудили в рамках депутатского часа на сессии Заксобрания

17-02-2021, 18:45
Работу региональных институтов развития предпринимательства обсудили в рамках депутатского часа на сессии ЗаксобранияДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили активизировать работу по информированию предпринимателей о существующих в регионе мерах поддержки. Данная тема была рассмотрена сегодня на сессии областного парламента в рамках депутатского часа В«Региональные институты развития малого и среднего предпринимательстваВ».


Работу региональных институтов развития предпринимательства обсудили в рамках депутатского часа на сессии Заксобрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили активизировать работу по информированию предпринимателей о существующих в регионе мерах поддержки. Данная тема была рассмотрена сегодня на сессии областного парламента в рамках депутатского часа В«Региональные институты развития малого и среднего предпринимательстваВ».
Как было отмечено, в Иркутской области сегодня работают более 85 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, ежегодные налоговые поступления от них в консолидированный бюджет региона составляют более 9 млрд рублей. Говоря о комплексной поддержке предпринимателей в 2020 году, министр экономического развития Иркутской области Яна Соболь сообщила, что объем налоговых льгот для бизнеса составил 1,3 млрд рублей, в том числе более 900 млн составил объем льгот предпринимателям, пострадавших в период пандемии коронавирусной инфекции. Объем субсидий составил 745 млн рублей, при этом более 699 млн рублей – это субсидии предпринимателям, пострадавшим от паводка 2019 года, которые были выплачены в виде компенсации за недополученный доход, а также направлены на возобновление деятельности.
В рамках работы региональных институтов развития бизнеса было выделено более 1,1 млрд рублей, в том числе 738 млн рублей – в виде льготного кредитования, осуществляемого фондом микрокредитования и фондом развития промышленности, а также более 405 млн рублей – в рамках содействия развитию бизнеса Корпорацией развития Иркутской области и фондом поддержки предпринимательства В«Мой бизнесВ». Подробнее о мерах поддержки рассказали представители этих организаций. Также министр экономического развития добавила, что в 2021 году на федеральном и региональном уровне будет проводиться реформирование системы институтов поддержки бизнеса, направленное на ее укрупнение по видам поддержки и объединение в единый информационный блок.
В«Информация о существующих мерах поддержки должна быть доведена до предпринимателей всех муниципалитетов Иркутской области. Предлагаем расширить эту работу. Со своей стороны, депутатский корпус рассмотрит ее подробнее с участием предпринимателей, а также проработает в рамках взаимодействия с представительными органами муниципальных образованийВ», – отметил председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников.
В ходе обсуждения депутаты обратили внимание на ряд аспектов оказания помощи бизнесу, требующих внимания. Так, более понятной и прозрачной, по мнению вице-спикера Кузьмы Алдарова и депутата Степана Франтенко, должна быть поддержка предпринимателей, работающих в сельском хозяйстве.
Депутаты Андрей Андреев и Евгений Сарсенбаев отметили не только необходимость реформирования и укрупнения системы, но и оптимизации расходов на содержание институтов поддержки.
Вице-спикер Законодательного Собрания Ольга Носенко предложила особое внимание обратить на развитие молодежного предпринимательства в Иркутской области. А также, заметила она, нужно рассмотреть возможность смягчения условий для получения займов представителями микробизнеса.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты ЗС предложили создать межведомственный совет по вопросам поддержки предпринимательства

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили создать межведомственный совет по

Меры поддержки предпринимателей в условиях борьбы с распространением коронавируса обсудили на сессии Заксобрания

Вопросы поддержки предпринимателей и граждан, оказавшихся в сложном положении в связи с режимом

Ангарские предприниматели в 2015 году получили финансовую поддержку Министерства экономического развития региона в размере 15 млн. рублей

Министерством экономического развития в формате видеоконференции проведено рабочее совещание с

Более 320 миллионов рублей регион намерен потратить на поддержку предпринимателей

На поддержку малого и среднего предпринимательства Иркутской области в 2015 году предусмотрено

Правительство региона определило дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в 2013 году

Правительство региона определило дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

Сотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.

Сразу 8 жителей Иркутской области обманули по схеме «На вас пытаются оформить кредит»

За прошедшие сутки аферисты похитили у доверчивых граждан свыше 5 миллионов рублей, всего пострадали 11 человек.

Осадки и усиление ветра ожидаются в Иркутской области 24 апреля

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля местами в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области