Генеральный консул Монголии побывал с визитом в Законодательном Собрании Иркутской области

24-02-2021, 14:35
Генеральный консул Монголии побывал с визитом в Законодательном Собрании Иркутской областиОсновные направления для развития дальнейшего сотрудничества, а также организацию празднования 100-летнего юбилея с начала дипломатических отношений обсудили на встрече председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова с Генеральным консулом Монголии в Иркутске Жигмэдом Энхжаргалом. Во встрече также приняли участие заместители председателя областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко.


Генеральный консул Монголии побывал с визитом в Законодательном Собрании Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Основные направления для развития дальнейшего сотрудничества, а также организацию празднования 100-летнего юбилея с начала дипломатических отношений обсудили на встрече председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова с Генеральным консулом Монголии в Иркутске Жигмэдом Энхжаргалом. Во встрече также приняли участие заместители председателя областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко.
Александр Ведерников поздравил Генерального консула в Приангарье с назначением на должность, выразив надежду на конструктивное сотрудничество и дальнейшее развитие социально-экономических связей между Иркутской областью и Монголией. Он также напомнил, что в 2021 году Россия и Монголия отмечают 100-летие со дня установления дипломатических отношений: первые правовые основы двустороннего сотрудничества между двумя странами были заложены 5 ноября 1921 года.
В«Наши страны имеют многолетние дружественные и деловые связи. Иркутская область являет собой важное звено, прочно соединяющее наши государства не только территориально, но и в деловых и культурных взаимоотношениях. Несмотря на коронавирусные потрясения, несмотря на землетрясения то на Байкале, то на Хубсугуле, наши отношения сохраняют свою устойчивость и вектор позитивного развития. В 2008 году между секретариатом Великого Государственного Хурала Монголии и Законодательным Собранием Иркутской области был подписан протокол о сотрудничестве. Мы всегда открыты для сотрудничества, обмена опытом в парламентской деятельности в вопросах социально-экономического развития территорийВ», - сказал спикер.
Генеральный консул в свою очередь подчеркнул укрепление партнёрских связей, в частности, подписание договора о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Монголией в сентябре 2019 года и визит в дружественную страну министра иностранных дел России. Генеральный консул также отметил, что в феврале 2021 года в его стране было сформировано новое правительство. Взят курс на углубление международного сотрудничества, возобновление экспорта текстильной и сельскохозяйственной продукции.
Господин Жигмэд Энхжаргал также выразил надежду на участие представителей Иркутской области в Российско-Монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которая планируется в 2021 году. Кроме того, в ходе встречи обсуждался вопрос участия областных парламентариев в официальном визите делегации Иркутской области в Монголию. Он также предложил создать рабочий орган по организации празднования 100-летия установления дипломатических отношений между Монголией и Россией.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр города Руслан Болотов встретился c Генеральным консулом Монголии в Иркутске

Мэр города провел встречу c Генеральным консулом Монголии в столице Приангарья. Руслан Болотов и

Губернатор Сергей Левченко провел встречи с Генеральными консулами КНР и Республики Корея в Иркутске

Вопросы сотрудничества обсудили на встрече Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и

Мэр Виктор Кондрашов и Генеральный Консул Монголии в Иркутске обсудили перспективы сотрудничества

В администрации города состоялась встреча мэра города Иркутска Виктора Кондрашова и Генерального

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в Иркутске господина Базаргарьдына Болда

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в

В областном парламенте состоялась встреча с Генеральным консулом Монголии в Иркутске

14 марта в областном парламенте побывали с визитом Генеральный консул Монголии в г. Иркутске

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.