Генеральный консул Монголии побывал с визитом в Законодательном Собрании Иркутской области
24-02-2021, 14:35
Генеральный консул Монголии побывал с визитом в Законодательном Собрании Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Основные направления для развития дальнейшего сотрудничества, а также организацию празднования 100-летнего юбилея с начала дипломатических отношений обсудили на встрече председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова с Генеральным консулом Монголии в Иркутске Жигмэдом Энхжаргалом. Во встрече также приняли участие заместители председателя областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко.
Александр Ведерников поздравил Генерального консула в Приангарье с назначением на должность, выразив надежду на конструктивное сотрудничество и дальнейшее развитие социально-экономических связей между Иркутской областью и Монголией. Он также напомнил, что в 2021 году Россия и Монголия отмечают 100-летие со дня установления дипломатических отношений: первые правовые основы двустороннего сотрудничества между двумя странами были заложены 5 ноября 1921 года.
В«Наши страны имеют многолетние дружественные и деловые связи. Иркутская область являет собой важное звено, прочно соединяющее наши государства не только территориально, но и в деловых и культурных взаимоотношениях. Несмотря на коронавирусные потрясения, несмотря на землетрясения то на Байкале, то на Хубсугуле, наши отношения сохраняют свою устойчивость и вектор позитивного развития. В 2008 году между секретариатом Великого Государственного Хурала Монголии и Законодательным Собранием Иркутской области был подписан протокол о сотрудничестве. Мы всегда открыты для сотрудничества, обмена опытом в парламентской деятельности в вопросах социально-экономического развития территорийВ», - сказал спикер.
Генеральный консул в свою очередь подчеркнул укрепление партнёрских связей, в частности, подписание договора о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Монголией в сентябре 2019 года и визит в дружественную страну министра иностранных дел России. Генеральный консул также отметил, что в феврале 2021 года в его стране было сформировано новое правительство. Взят курс на углубление международного сотрудничества, возобновление экспорта текстильной и сельскохозяйственной продукции.
Господин Жигмэд Энхжаргал также выразил надежду на участие представителей Иркутской области в Российско-Монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которая планируется в 2021 году. Кроме того, в ходе встречи обсуждался вопрос участия областных парламентариев в официальном визите делегации Иркутской области в Монголию. Он также предложил создать рабочий орган по организации празднования 100-летия установления дипломатических отношений между Монголией и Россией.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Мэр города Руслан Болотов встретился c Генеральным консулом Монголии в Иркутске
Мэр города провел встречу c Генеральным консулом Монголии в столице Приангарья. Руслан Болотов и Жигмэд Энхжаргал обсудили итоги и перспективы сотрудничества между Иркутском и Улан-Батором.
Губернатор Сергей Левченко провел встречи с Генеральными консулами КНР и Республики Корея в Иркутске
Вопросы сотрудничества обсудили на встрече Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и Генеральный консул КНР в Иркутске господин Го Чжицзюнь. Как отметил Сергей Левченко, Приангарье и регионы Китая имеют ряд перспективных направлений сотрудничества, развитие которых интересно и выгодно для обеих сторон. – Дальнейшее сотрудничество имеет большие
Мэр Виктор Кондрашов и Генеральный Консул Монголии в Иркутске обсудили перспективы сотрудничества
В администрации города состоялась встреча мэра города Иркутска Виктора Кондрашова и Генерального Консула Монголии в Иркутске господина Болда. Господин Болд вступил в должность Генерального ...
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в Иркутске господина Базаргарьдына Болда
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в Иркутске господина Базаргарьдына Болда. Глава региона выразил надежду, что традиции дружбы...
В областном парламенте состоялась встреча с Генеральным консулом Монголии в Иркутске
14 марта в областном парламенте побывали с визитом Генеральный консул Монголии в г. Иркутске Азадын Баатарцогт и вице-консул Цийрэгзэн Буд. Во встрече приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, вице-спикер Геннадий Истомин, руководитель аппарата Законодательного Собрания Николай Пушкарь.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.




Добавить комментарий!