Кузьма Алдаров и Жигмед Энхжаргал открыли в Усть-Орде месячник школьных проектов, посвященных Монголии

2-04-2021, 15:30
Кузьма Алдаров и Жигмед Энхжаргал открыли в Усть-Орде месячник школьных проектов, посвященных МонголииВице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и Генеральный консул Монголии в Иркутске Жигмед Энхжаргал по приглашению коллектива школы № 2 им. И.В. Балдынова поселка Усть-Ордынский приняли участие в открытии месячника школьных проектов, посвященных истории и культуре Монголии.


Кузьма Алдаров и Жигмед Энхжаргал открыли в Усть-Орде месячник школьных проектов, посвященных Монголии, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и Генеральный консул Монголии в Иркутске Жигмед Энхжаргал по приглашению коллектива школы № 2 им. И.В. Балдынова поселка Усть-Ордынский приняли участие в открытии месячника школьных проектов, посвященных истории и культуре Монголии.
Ровно 40 лет назад, 22 марта 1981 года, с космодрома Байконур был произведен запуск космического корабля В«Союз-39В» с международным экипажем на борту в составе командира корабля Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, полковника Владимира Джанибекова и гражданина Монголии, космонавта-исследователя, инженера по авиационной технике, капитана Жугдэрдэмидийна Гуррагчи.
В«Ребята подготовили очень интересную постановку. В темной комнате, на фоне звёздного неба они рассказали об этом полете. Оба космонавта 124 раза облетели вокруг Земли. 30 марта спускаемый аппарат совершил посадку в 170 км юго-восточнее казахского города Джезказган. За этот полет Гуррагча получил звания Героя Советского Союза и Героя Монголии. У него состоялась головокружительная карьера. В разные годы он был заместителем командующего, начальником штаба войск ПВО, министром обороны, депутатом Великого государственного Хурала Монголии. Сегодня 73-летний Гуррагча возглавляет общество дружбы В«Монголия-РоссияВ». Господин Генеральный консул был очень впечатлен увиденным, а особенно тем интересом, который проявляют наши ребята к монгольской историиВ», – рассказал ИА В«Сибирские новостиВ» вице-спикер.
По словам Кузьмы Алдарова, представители Монголии частые гости в стенах усть-ордынской школы № 2. Именно здесь, благодаря сотрудничеству школы с Иркутским государственным университетом, с 2014 года проходят переподготовку монгольские учителя, преподаватели русского языка.
« течении месяца в школе пройдут различные мероприятия, посвященные знакомству с историей, культурой, бытом, кухней Монголии. И 13 мая пройдет фестиваль, где подведут итоги и назовут лауреатов этого месячника. Учителя и школьники пригласили господина Эмжергала принять участие в этом фестивалеВ», – отметил вице-спикер.
В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Кузьма Алдаров и Роман Габов встретились с фермерами Усть-Ордынского Бурятского округа

п»їВ Иркутской области необходимо усилить поддержку начинающих фермеров. Об этом заявил

Генеральный консул Монголии побывал с визитом в Законодательном Собрании Иркутской области

Основные направления для развития дальнейшего сотрудничества, а также организацию празднования

В селе Байша Баяндаевского района после капремонта открыли школу

Заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров побывал на

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в Иркутске господина Базаргарьдына Болда

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в

В областном парламенте состоялась встреча с Генеральным консулом Монголии в Иркутске

14 марта в областном парламенте побывали с визитом Генеральный консул Монголии в г. Иркутске

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.