При поддержке Дмитрия Тютрина в Иркутской области началась реализация проекта В«Авиамодельный кружок в каждую школуВ»

6-04-2021, 14:35
При поддержке Дмитрия Тютрина в Иркутской области началась реализация проекта В«Авиамодельный кружок в каждую школуВ»п»їЗаместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Тютрин поддержал проект дополнительного образования по обучению школьников региона основам авиамоделизма.


При поддержке Дмитрия Тютрина в Иркутской области началась реализация проекта В«Авиамодельный кружок в каждую школуВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Тютрин поддержал проект дополнительного образования по обучению школьников региона основам авиамоделизма.
В«С такой идеей выступили несколько энтузиастов Иркутска и Ангарска. Они предложили возродить кружки авиамоделизма, которые были достаточно популярны в советское время. Хотелось бы, чтобы это направление получило свое развитие в современных школах. В результате уже несколько месяцев совместно с благотворительным фондом В«Байкал интеграцияВ» развиваем это направление дополнительного образованияВ», - отметил парламентарий.
Занятия рассчитаны на школьников среднего звена 4 - 8 классов. Первые уроки уже прошли в школе № 2 города Иркутска под руководством Михаила Вишнякова и на базе Станции юных техников в Ангарске. Для ангарских детей занятия проводит директор станции Михаил Живатовский. К урокам в иркутских школах подключился также один из идейных вдохновителей проекта Григорий Вакуленко.
В«Мы очень надеемся, что эту инициативу поддержат по всей Иркутской области. Готовы оказать методическое сопровождение, тем более, что программа занятий уже разработанаВ», - подчеркнул депутат.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Закон о нормативах на обеспечение школ одобрен к принятию во втором чтении

Комитетом по социально-культурному законодательству одобрен к принятию во втором чтении проект

Дмитрий Тютрин оказал помощь клубу В«РадугаВ» из Ангарска

Руководитель ангарского Центра развития дополнительного образования В«Клуб В«РадугаВ» Любовь Бреус

Иркутяне просят Дмитрия Тютрина помочь с обустройством спортивной площадки на улице А. Невского

К заместителю председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного

Комитет по социально-культурному законодательству одобрил два федеральных законопроекта

Положительные отзывы на два федеральных законопроекта рекомендовали направить члены комитета по

Заместителем председателя комиссии по социально-культурному законодательству стал Дмитрий Тютрин

Заместителем председателя комиссии по социально-культурному законодательству Законодательного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.