Закон о нормативах на обеспечение школ одобрен к принятию во втором чтении

26-11-2020, 15:15
Закон о нормативах на обеспечение школ одобрен к принятию во втором чтенииКомитетом по социально-культурному законодательству одобрен к принятию во втором чтении проект закона В«О нормативах обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях в Иркутской области, общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годовВ».


Закон о нормативах на обеспечение школ одобрен к принятию во втором чтении, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Комитетом по социально-культурному законодательству одобрен к принятию во втором чтении проект закона В«О нормативах обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях в Иркутской области, общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годовВ».
В работе комитета, которое прошло под председательством Ирины Синцовой, приняли участие вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Тимур Сагдеев и Дмитрий Тютрин. Парламентарии совместно с профильным министерством, контрольно-счетной палатой региона, прокуратурой и Ассоциацией муниципальных образований отработали ряд поправок в проект закона, одобренный сессией ЗС в первом чтении. В целом, стоимость проекта закона была увеличена на 9,4 млрд. рублей. После его окончательного принятия, предусмотренные суммы будут включены в проект бюджета области на 2021 и плановый период 2022-2023 годов. Проект закона планируется рассмотреть на ближайшей сессии, которая состоится 30 ноября.
Как пояснила Ирина Синцова, в предложенных поправках, в частности, были учтены затраты, связанные с увеличением числа школьников в регионе. Также были предусмотрены расходы на увеличение количества групп в дошкольных организациях, в соответствии с новыми требованиями Роспотребнадзора. Кроме того, на 1000 рублей был увеличен норматив на каждого учителя, он составил 2890 рублей.
Кроме того, по мнению председателя комитета, необходимо увеличивать участие в национальных проектах и федеральных программах, продолжать работу над региональной программой, которая дополнительно предполагает обеспечение компьютерной техникой малокомплектных школ. Также необходимо финансирование обустройства предметных классов в тех школах, где разработаны соответствующие программы. В целом, работа над нормативами будет продолжаться в течение года.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проекты законов о поддержке некоммерческих организаций рекомендованы к принятию во втором чтении

Блок вопросов, касающихся поддержки некоммерческих организаций, был рассмотрен сегодня на

Проект закона о стипендиях для студентов средних образовательных учреждений одобрен для принятия в первом чтении

Проект закона, предусматривающий выплату дополнительных стипендий из областного бюджета для

Во втором чтении принят проект закона об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов

Проект закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016

Правительством края выделен 1 миллиард рублей на повышение зарплат работникам образования

27 августа правительством Забайкальского края принято решение о выделении средств из резервного

Депутаты рассмотрели региональные нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности

23 апреля состоялось заседание комитета по социально-культурному законодательству под

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.