Николай Труфанов побывал с рабочей поездкой в Бодайбинском районе

14-04-2021, 15:05
Николай Труфанов побывал с рабочей поездкой в Бодайбинском районеПредседатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов побывал с рабочей поездкой в Бодайбинском районе. Его работа в территории началась со встречи с главой города Александром Дубковым и начальником Бодайбинского филиала Дорожной службы Иркутской области Андреем Серокуровым. Ключевой вопрос - перспективы строительства дорог в районе.


Николай Труфанов побывал с рабочей поездкой в Бодайбинском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов побывал с рабочей поездкой в Бодайбинском районе. Его работа в территории началась со встречи с главой города Александром Дубковым и начальником Бодайбинского филиала Дорожной службы Иркутской области Андреем Серокуровым. Ключевой вопрос - перспективы строительства дорог в районе.
Как рассказал председатель комитета, речь идёт о 217 км трассы Токсимо - Бодайбо и 126 км дороги Бодойбо - Кропоткин. На их реконструкцию требуется порядка 11,5 млрд руб. Ещё 9,4 млрд нужно на строительство моста через реку Витим. И дороги, и мост через Витим необходимы для освоения месторождения В«Сухой ЛогВ». Но сумма для бюджета региона непосильна.
Николай Труфанов напомнил, что согласно стратегии социально-экономического развития области, до 2030 года, Бодайбинский район является одной из опорных территорий развития. Здесь будут создаваться новые предприятия, которые требуют развития дорожной инфраструктуры. Но прежде всего, дороги имеют огромное социальное значение.
В«1 марта Игорь Кобзев на оперативном совещании дал поручение ускорить работы по этим автодорогам, подготовить все обоснования с тем, чтобы получить финансирование из федерального бюджетаВ», – отметил депутат.
С мэром Бодайбинского района Евгением Юмашевым Николай Труфанов посетил строительную площадку школы посёлка Мамакан. Школу должны были сдать в декабре прошлого года, однако из-за пандемии коронавируса строительство затянулось. Неосвоенные средства - около 80 млн руб. - вернулись в бюджет Иркутской области.
В«С начала года с администрацией района вели работу по выделению средств на завершение строительства. Поддержали коллеги по фракции, поддержал губернатор. И сегодня мы видим результат: современная, красивая школа строится, в этом году дети придут сюда и с удовольствием сядут за парты. Очень рад, что всё получается. Обязательно приеду на открытие школыВ», – пообещал парламентарий.
Депутат также посетил Бодайбинскую районную больницу, в которую в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве золотодобывающая компания В«ПолюсВ» приобрела компьютерный томограф.
В«Это очень важное для всех жителей района приобретение, современный томограф поможет диагностировать заболевания на ранних сроках. Сейчас медики ждут специалиста, который проведёт обучение, и уже в начале мая оборудование начнёт работатьВ», - рассказал депутат.
При этом Николай Труфанов отметил, что первый этаж главного корпуса районной больницы привели в порядок, но сейчас нужен капитальный ремонт второго и третьего этажей и кровли. В«Здание построили ещё в 1952 году, так что ремонта оно требует давно. Проблема руководством больницы и администрацией района обозначена, буду помогать в её решенииВ», - подчеркнул глава комитета.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мост через реку Манзурка к Качугском районе открыли при участии депутатов ЗС

В Качугском районе в рамках областной государственной программы В«Реализация государственной

В Жигаловском районе завершен ремонт участка дороги В«Жигалово – КазачинскоеВ» - Николай Труфанов

Завершена реконструкция участка автомобильной дороги В«Жигалово – КазачинскоеВ» с 87 до 107

Проблемные объекты северных территорий Приангарья требуют постоянного контроля – Николай Труфанов

Проблемные объекты Жигаловского, Казачинско-Ленского и Киренского районов в рамках рабочей поездки

Судоходные компании Иркутской области могут получить субсидии на лизинговые платежи – Николай Труфанов

До 15 августа судоходные компании Иркутской области, которые занимаются морскими и речными

Николай Труфанов предложил увеличить финансирование программы по переселению граждан из аварийного жилья в зоне БАМа

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов предложил увеличить

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили